В минувшие выходные в Вентспилсе состоялся чемпионат Балтии по тяжелой атлетике. В нем успешно показала себя литовская команда, в основе которой были тяжелоатлеты из Клайпеды. В командном зачете литовцы набрали 131 балл и заняли первое место. На втором месте - латыши (120 баллов), на третьем - поляки (107 баллов). Литовцы показали себя отлично и в индивидуальном зачете – почти все стали чемпионами в своих возрастных группах.
Marius Mickevičius
© Organizatorių archyvas

В группе женщин до 17 лет Моника Стончюте из Тельшяй заняла 5-е место (160 баллов).

Победительницей женской группы стала Александра Степанова (214 баллов), мужской до 17 лет - Андрюс Ужкурайтис (331 балл), мужской до 20 лет - Жигимантас Станулис (382 балла), чемпионом мужской группы срал Марюс Мицкявичюс (389 баллов).

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.

Беранкис не смог сломить сопротивление Вавринки в Австралии (3)

Швейцарец Станислас Вавринка, пропустивший концовку...

Жители Пренай о Боллах: они будут рекламировать Литву (7)