16 апреля на вильнюсской арене Siemens больше всего оваций достались хозяевам – литовские мастера по каратэ киокушин на чемпионате Европы завоевали 13 медалей. В соревнованиях среди женщин по каратэ киокушинкай в стиле кумитэ литовки заняли все три места: чемпионками Европы стали Рита Пиворюнайте, Инга Мокшайте и Маргарита Чюплите. Среди мужчин успешнее всех показал себя Донатас Имбрасас.
Donatas Imbras
© DELFI / Šarūnas Mažeika

Рита Пиворюнайте была первой в категории до 55 кг, в этой же категории серебро досталось Руте Бразджионите. В категории до 65 кг золото досталось Инге Микштайте, бронза - Эйманте Лелюкайте. В категории более 65 кг золотая медаль была завоевана Маргаритой Чюплите.

Среди мужчин в группе до 70 кг серебро завоевал Андрюс Мисяцкас, в категории до 80 кг серебро досталось Анджею Милевскому, а бронза Орестасу Процасу, до 90 кг: Миндаугас Павиленис завоевал бронзу. В категории выше 90 кг золото досталось Донатасу Имбрасасу, серебро Лукасу Кубилюсу, а Бронза Андрюсу Драугялису.

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.

Беранкис не смог сломить сопротивление Вавринки в Австралии (3)

Швейцарец Станислас Вавринка, пропустивший концовку...

Жители Пренай о Боллах: они будут рекламировать Литву (7)