aA
В воскресенье на стадионе Рижского “Сконто” была сыграна третья и решающая игра на турнире Балтийского Кубка, в котором хозяева турнира – национальная сборная Латвии сыграли со сборной Литвы и выиграли со счётом 2:1 (0:0).
Первыми мяч могли забить литовцы, когда из пределов штрафной, находясь в убойной позиции, выше пробил Миколюнас. А на исходе получаса игры хороший момент отличиться появился у Переплеткина, но тот его упустил. Затем команды сообразили еще по одному опасному эпизоду, но забитые мячи отложили на второй тайм.

На 56-й минуте подача углового у ворот Карчемарскаса завершилась ударом Каспара Горкша в перекладину, мяч отскочил в литовского защитника и оказался в сетке - 1:0. Следом латвийская команда едва не увеличила результат, когда дважды в одном эпизоде, сначала вратарь литовцев, а потом и его партнер, успевали преградить мячу путь в ворота.

Постепенно латвийская команда отошла к своим воротам и стала играть вторым номером. Гости ничего толком соорудить не могли, а за 13 минут до конца встречи забили в свои ворота после еще одного углового. Однако спустя четыре минуты Ричардас Бенюшис, выступающий в лиепайском «Металлурге» возвратил интригу матчу - 2:1. В конце встречи литовцы пошли на последний штурм и создали по настоящему неприятный момент, в завершении которого лишь реакция Андриса Ванина спасла команду Александра Старкова от ничьей.

Таким образом, сборная Латвии в десятый раз завоевала главный футбольный трофей Балтийских стран (у литовцев таких побед - 8, эстонцев - 3). Еще приятно, что днем ранее молодежная сборная Латвии (U-21) также вышла победителем подобного турнира в конкуренции сверстников

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!