aA
В четверг официально было подтверждено, что звезда литовского картинга Казимирас Василяускас в этом сезоне будет участвовать в чемпионате "Формулы – 2".
Литовец будет участвовать в чемпионате "Формулы-2"
© Visus Bonus
На официальной странице "Формулы-2" он представлен иностранцам под более коротким именем Казим. К.Василяусакас стал первым гонщиком из Литвы, который участвует в признанных Международной автомобильной федерацией соревнованиях международного класса.

Литовский спортсмен уже не раз побеждал на чемпионатах по картингу в Литве, а в 2007 году он вышел и на международную арену. В своем первом сезоне он квалифицировался на мировые чемпионаты по картингу и занял второе место на соревнования Winning Series. Также он финишировал пятым на европейском первенстве в классе KZ2, где из шести заездов пять раз финишировал не ниже чем шестым. В прошлом году Казмимирас участвовал в соревнованиях европейского кубка Formulа Renault, и чемпионате такого же класса в Италии.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!