На выходных в Лодзи (Польша) прошел второй чемпионат мира по каратэ-до Фудокан. Литовские участники чемпионата привезли домой четыре медали
Lietuvos šotokan karatė čempionato kova
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
Золотую медаль ЧМ в возрастной группе 16-18 лет завоевал Арнольдас Шаркис. Серебро по кумитэ в возрастной группе 8-9 лет завоевала Камиле Шатохинайте.

Бронзовыми призерами чемпионата мира по каратэ-до Фудокан стали Наталия Артемова (кумитэ) и Ритис Бублявичюс (фукуго).

В соревнованиях ЧМ во всех возрастных категориях участвовало более 1500 спортсменов из 45 стран мира. В чемпионате мира по каратэ-до Фудокан участвовал 21 литовский спортсмен.

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.

Руководство Литвы поздравляет завоевавшего "золото" пловца Данаса Рапшиса (4)

уководство Литвы поздравляет пловца Данаса Рапшиса,...

Два года без побед: литовские футболисты потерпели поражение у себя дома (12)