aA
Каунасские дзюдоисты – Раймонда Гядулите и Марюс Лабалаукис привезли из Зальцбурга (Австрия) бронзовые медали молодежного Чемпионата Европы (до 23 лет).
Dziudo turnyre kinas savo varžovą pastatė ant galvos
Pekine vykstančiame dziudo turnyre kinas savo varžovą pastatė ant galvos.
© Reuters/Scanpix
20-летняя Р.Гядулите в весовой категории до 78 кг в группе С одолела представительницу Болгарии Марию Оряшкову, но проиграла испанке Марте Торт. В утешительных соревнованиях она одержала победу над словенкой Леей Мурко и голландкой Рашель Шоондербек. В этой весовой категории боролось 14 спортсменов.

21-летний М.Лабалаукис в весовой категории до 90 кг в группе В одержал верх над венгром Балинтом Фаркасом, однако проиграл будущему финалисту французу Херву Фишо.

В утешительных соревнованиях литовец выиграл у чеха Лукаша Рака, армянина Хакоба Аракеляна и представителя Латвии Евгения Бородавки. В этой категории соревновались 26 дзюдоистов.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!