В трёхсетовом матче Беранкис, занимающий 85-ю позицию в мировом рейтинге, проиграл первую партию Сеппи с результатом в 3-6. Но затем литовец взял матч под свой контроль и с уверенностью победил две последующих партий с результатом 6-1, 6-4, отправив таким образом 29-ю ракетку мира паковать чемоданы. За победу над Сеппи литовец получит 20 рейтинговых очков ATP.

Это была третья встреча между двумя теннисистами. В предыдущих поединках итальянец одерживал победы над Беранкисом, несмотря на то, что последний был всего в шаге от неё. Пят лет назад Беранкис и Сеппи встретились впервые в полуфинале турнира, проходившего в Бельгии. В напряженном матче Сеппи выиграл в двух сетах со счетом 7-6 (4), 7-6 (2). Вторая раз Беранкис уступил сопернику в прошлом году. Это был четвертьфинал турнира в Загребе. Тогда литовец был вновь близок к победе, но Сеппи взял верх в трехсетовом матче: 3-6, 6-2, 7-6 (6).

Во втором туре Беранкис скрестит ракетку с 24-летним россиянином Андреем Кузнецовым, занимающим 79-ю позицию в рейтинге ATP, и обыгравшим в первом туре 28-летнего турка Марсельа Илхана. В случае победы литовца в третьем туре его противником, скорее всего, станет пятая ракетка мира испанец Рафаель Надаль, выигравший турнир в 2014 году.