Девятое мая всё напоминает и подчёркивает волю Иосифа Джугашвили-Сталина в 1945-ом: при общей победе в войне против Германии отделиться от уже не нужных союзников, переписать историю по-своему и присвоить победу. Воевали мы сообща, хорошо, но победили одни!
Vytautas Landsbergis
© DELFI / Andrius Ufartas

И даже на другой день пришла победа, чтоб было понятнее.

Для Европы и демократий Запада эта война закончилась 8-ого мая, когда бывшая под руководством Гитлера Германия, после того, как её фюрер застрелился, официально капитулировала.

Советский "фюрер" уже тогда выбрал сепаратизм от демократического мира. Будем праздновать отдельно, выберем другую дату! Так и демонстрируются братья большевиков и поныне.

Вот что значил сепаратизм Иосифа Джугашвили тогда, в 1945-ом году, оставшийся как бетонное основание для тогдашней и сегодняшней России.

Сталин планировал утвердиться во всей Европе, стремился к этому и распространял несчастье войны. Экспансионный или имперский инстинкт унаследовала, к сожалению, современная Россия, почитающая тирана и порождающая новые несчастья. Разве только русский народ окажется умнее руководителей.

Растление. Иван Давыдов о пяти годах вранья про гибель "Боинга" МН17 в Донбассе (25)

"В районе Тореза только что сбили самолет Ан-26, валяется...

Марюс Ивашкявичюс. Шкирпа или Цвирка? (25)

Я не собираюсь рассуждать об их (Шкирпы и Цвирки)...

Владимир Скрипов. О чем напомнил "Лошарик" (66)

Что произошло с "Лошариком" - доподлинно вряд ли мир...

TOP новостей

Летом полиция в Литве не отдыхает: какие ждут рейды

Литовская служба дорожной полиции (ЛСДП) этим летом...

Президент: состав обновленного правительства станет известен в ближайшие дни (1)

Президент Литвы Гитанас Науседа говорит, что состав...

Источники: НПЗ Orlen Lietuva завез загрязненную российскую нефть (7)

Высока вероятность, что нефтеперерабатывающий завод...