Девятое мая всё напоминает и подчёркивает волю Иосифа Джугашвили-Сталина в 1945-ом: при общей победе в войне против Германии отделиться от уже не нужных союзников, переписать историю по-своему и присвоить победу. Воевали мы сообща, хорошо, но победили одни!
Vytautas Landsbergis
© DELFI / Andrius Ufartas

И даже на другой день пришла победа, чтоб было понятнее.

Для Европы и демократий Запада эта война закончилась 8-ого мая, когда бывшая под руководством Гитлера Германия, после того, как её фюрер застрелился, официально капитулировала.

Советский "фюрер" уже тогда выбрал сепаратизм от демократического мира. Будем праздновать отдельно, выберем другую дату! Так и демонстрируются братья большевиков и поныне.

Вот что значил сепаратизм Иосифа Джугашвили тогда, в 1945-ом году, оставшийся как бетонное основание для тогдашней и сегодняшней России.

Сталин планировал утвердиться во всей Европе, стремился к этому и распространял несчастье войны. Экспансионный или имперский инстинкт унаследовала, к сожалению, современная Россия, почитающая тирана и порождающая новые несчастья. Разве только русский народ окажется умнее руководителей.

Первые шаги Зеленского: клинч с Радой и предсказуемая кадровая политика

Внешне Владимир Зеленский пытается походить на...

Первая речь Владимира Зеленского в качестве президента (8)

20 мая Владимир Зеленский официально вступил в...

Владимир Скрипов. Всё течёт... К вопросу о миграции (12)

В преддверии грядущего референдума о расширении...

Витаутас Ландсбергис. Сепаратист Джугашвили (125)

Девятое мая всё напоминает и подчёркивает волю Иосифа...

Наталья Фролова. Лепс нон-грата (31)

3 мая Литва заявила, что запрещает въезд в страну...

TOP новостей

Некоторые действия имеют обратный эффект: на выборах сохраняется интрига

У Гитанаса Науседы более широкий круг избирателей, а...

Первые шаги Зеленского: клинч с Радой и предсказуемая кадровая политика

Внешне Владимир Зеленский пытается походить на...

В Литве установится более прохладная погода

В пятницу днем холодный атмосферный фронт вытеснит...

В Литву из Беларуси пытались ввезти систему запуска ракет (46)

Сотрудники литовской таможни на этой неделе не...