aA
Девятое мая всё напоминает и подчёркивает волю Иосифа Джугашвили-Сталина в 1945-ом: при общей победе в войне против Германии отделиться от уже не нужных союзников, переписать историю по-своему и присвоить победу. Воевали мы сообща, хорошо, но победили одни!
Vytautas Landsbergis
Vytautas Landsbergis
© DELFI / Andrius Ufartas

И даже на другой день пришла победа, чтоб было понятнее.

Для Европы и демократий Запада эта война закончилась 8-ого мая, когда бывшая под руководством Гитлера Германия, после того, как её фюрер застрелился, официально капитулировала.

Советский "фюрер" уже тогда выбрал сепаратизм от демократического мира. Будем праздновать отдельно, выберем другую дату! Так и демонстрируются братья большевиков и поныне.

Вот что значил сепаратизм Иосифа Джугашвили тогда, в 1945-ом году, оставшийся как бетонное основание для тогдашней и сегодняшней России.

Сталин планировал утвердиться во всей Европе, стремился к этому и распространял несчастье войны. Экспансионный или имперский инстинкт унаследовала, к сожалению, современная Россия, почитающая тирана и порождающая новые несчастья. Разве только русский народ окажется умнее руководителей.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!

ru.DELFI.lt
|Populiariausi straipsniai ir video

TOP новостей

Кемпинг в Паланге: цены начинаются с 10 евро (1)

В Паланге отдыхающих встречает море и бесконечная...

В Литве водителей, не выпускающих из рук телефоны, ждет лишение прав (57)

Согласно статистике, в июне на дорогах Литвы погибли...

Состоятельные жители Литвы едут в Юрмалу: там больше уединения и роскоши (58)

Юрмалу ( Латвия ) полюбили не только российские звезды,...

За минувшие сутки в Литве установили 3 случая коронавируса (1)

Минздрав сообщает, что 3 июля в Литве установили 3 новых...

|Maža didelių žinių kaina