Народ Литвы непросвещен, склонен к левизне, за два десятка лет так и не избавился от красноты. Нет, он не достоин своего правительства. Т.е. народ всегда достоин своих правителей, а в Литве – нет. Потому что народ Литвы произошел от обезьян, а они – пришельцы из далеких галактик. Потому народ сплошь и рядом будулисы (будулис – литовский телеперсонаж, обычно в кепке и тренингах – прим. автора), грязные торговцы, быдло, шваль, люмпены, легко поддающиеся на провокации преступной оппозиции и российских спецслужб против непреступной легитимной власти.
Budulis ir Buduls
Это наглядно показал недавний выход народа на площадь перед парламентом страны. 10 тысяч ничего не понимающих людей, не способных внятно сказать, чего они хотят. Это протест растянувшихся от обжорства животов, которые попросили затянуть ремни, а они не поняли момента государственного значения. Вот, когда речь шла о подорожании книг, они не вышли, а ведь даже в Мексике вышли, а они нет. Низкий народ.

Так жить нельзя. Кому-то надо собирать чемоданы. Народ лет 10 активно собирал чемоданы, теперь ехать некуда – кризис. Не помогло это, земля литовская не очистилась. Теперь пусть они попробуют. Скинутся и купят себе остров в океане и построят идеальную республику. А потом примут туда лояльных просвещенных граждан, элиту общества, которая отмежевалась от народа. Главное, не повторить судьбу салтыково-щедринских генералов.

Такое ощущение, что властям были выгодны эти беспорядки. Если бы их, не было, их надо было вызвать. И вызвали. Если не напрямую, так косвенно. Но это журналисты виноваты, которые обиделись на спикера Валинскаса: занимаются личной местью, подогревают народ. А премьер Кубилис ожидал привычную ему с детства первомайскую демонстрацию. Зато теперь можно говорить только о погромщиках и наказаниях для них. На их справедливых весах сотня хулиганов легко перевесила тысячи очень разных людей.

Вот такая сложилась картина после прочтения отнюдь не отдельных колумнистов ведущих литовских СМИ, представителей политической и культурной элиты.

Лично запомнился частный разговор одного студента с преподавателем Литовской академии искусств, ведущим концептуальным фотографом Литвы.

- Вот, падлы, газом по народу, глаза режет....
- Так тебе и надо, значит ты, торгаш, мало еще досталось. Собрались там всякие гарюнщики...

Вот такая модная концепция получается. И бороться с этим надо концептуально – выкинуть на свалку телевизоры, и тогда все эти персонажи испарятся как дым. Надо разбивать кривые зеркала.

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.
Оставьте свой комментарий
либо комментировать анонимно
Публикуя, вы соглашаетесь с условиями
Читать комментарии Читать комментарии

К.Эггерт. Аргумент Путина и безмолвие оппозиции (35)

"Путин, как и его окружение, конечно, замешан в...

Линас Линкявичюс. С годом Собаки! (88)

По традиции после Рождества мы приглашаем...

Артем Шрайбман. Сингапур Лукашенко (19)

Белорусские технократы осознают, что им не под силу...

К.Эггерт. Собчак-оппозиционер, маг Навальный и немного Крыма (42)

18 марта 2018 года не зря заранее называли датой так...

Рамунас Богданас. Наконец-то: на Лукишкской площади свои стреляют в своих (33)

Старая мечта недоброжелателей Независимой Литвы...

TOP новостей

Строительный сектор предлагает свою модель ввоза иностранцев (65)

"Белый список", который призван упростить ввоз...

В Литву возвращаются морозы: минус 15 градусов ещё не предел (13)

Любители зимы могут радоваться, потому что зима...

Поляков атаковал Туминаса: вам неинтересна современная Россия? (177)

Глава Общественного совета при Минкультуры РФ Юрий...

В России литовца осудили на 10 лет за кокаин (26)

Суд в Москве приговорил 43-летнего гражданина Литвы...

Ночной рейд в Вильнюсе: таксист без прав и пьяная компания (7)

В ночь с пятницы на субботу вильнюсская дорожная...