Свидетельство о расстреле Владислава Ковалёва, которое появилось в Интернете ещё раз напомнило о том, что мы все равны перед смертью, но не равны перед убийцами.
© RIA/Scanpix

Мне тяжело представить, что испытывает мать Владислава, Любовь Ковалёва, получая вот такую весточку о том, что "мы расстреляли вашего сына" от какого-то чиновника по фамилии Калинкович, который сегодня, в субботний вечер, обнимает свою дочку/сына и идёт с ними на прогулку.

Белорусское общество давно дошло до той степени, когда мы заботимся только о себе, перестаём думать критически, анализировать и что самое важное делится своими мыслями и мнениями.

Для убийц, такое общество, равнозначно свидетелю, который будет молчать под страхом расправы. Формально это говорит о том, что следующая пуля, которая припасена в расстрельной команде, может быть для каждого из нас. И никто не поможет... Ни санкции, ни петиции, ни этот пост...

Следующая трагедия уже на подходе. Сергей Коваленко умирает в тюрьме. И это не громкие слова. Этот человек идёт до конца. Какими будут наши шаги? Санкции... петиции... следующий пост?

Белорусский партизан
Оставьте свой комментарий
либо комментировать анонимно
Публикуя, вы соглашаетесь с условиями
Читать комментарии Читать комментарии

К.Эггерт. Аргумент Путина и безмолвие оппозиции (34)

"Путин, как и его окружение, конечно, замешан в...

Линас Линкявичюс. С годом Собаки! (87)

По традиции после Рождества мы приглашаем...

Артем Шрайбман. Сингапур Лукашенко (19)

Белорусские технократы осознают, что им не под силу...

К.Эггерт. Собчак-оппозиционер, маг Навальный и немного Крыма (42)

18 марта 2018 года не зря заранее называли датой так...

Рамунас Богданас. Наконец-то: на Лукишкской площади свои стреляют в своих (33)

Старая мечта недоброжелателей Независимой Литвы...

TOP новостей

Те, кто откладывает деньги, теряют их: мало не покажется (128)

Наличные, расчетная карта и вклады все еще остаются...

Созданные Статкявичюсом национальные костюмы везут в детские сады (13)

В Калварию привезли первые созданные известным...

ЛРТ реформирует портал, редактор усматривает угрозы (3)

Руководство литовского радио и телевидения ( ЛРТ )...

Ученые подсчитали, что будет в Литве через 5 лет (235)

Сокращение числа жителей Литвы принимает угрожающие...

Стало больше признаков ухудшения ситуации в Литве (47)

Почти треть жителей Литвы утверждает, что в 2017 году они...