В связи с сокращением числа рейсов в Международном вильнюсском аэропорту Литовские железные дороги железные дороги могут отказаться от убыточного маршрута в аэропорт. Первая ласточка?

Хишник®-М., 2009 01 22 18:39

Вообще, если подумать, в Литве не только поезд до аэропорта не нужен, в Литве вообще ничего не нужно.

Аэропорты уже не нужны (все, кто мог и хотел улететь, улетел), Ж.-Д. не нужна - вполне можно фурами обойтись, а у людей есть легковушки.

Общественный транспорт тоже скрипит и превращатся в бомжеубежище. Он тоже не нужен, все прекрасно доедут на машинах. А у кого нет машины, тому и жить не за чем.

Пенсионеры и дети Литве не нужны - одни убытки от них. Вычеркиваем.

Электричество тоже не особо нужно. У Сейма есть дизельный генератор, а жители обойдутся завозными баратейками.

В принципе, жители Литве тоже не нужны. От них у Сейма убыток от разбития окон случается.

Председатель Сейма Арунас Валинскас предложил всем парламентариям сократить зарплату на 50%. Депутаты отказались. А.Валинскас тоже отказался.

Прохожий, 2009 01 21 19:05

Если по понятиям, то Арунас Валинскас должен сам за свое слово ответить! Сам написать заявление о снижении ему оплаты на 50% ...возможно, кто-то из соратников поддержит.

Нормальные мужики свое слово держат твердо, а если кто не захочет...его личное дело.

Вот переполох в террариуме начнется...

Премьер-министр Андрюс Кубилюс, рекомендующий народу потуже затянуть пояса, снова назначил 20-процентные надбавки своим советникам. По его словам, советники работают в условиях кризиса, когда рабочее время совершенно не нормируется.

бухгалтер, 2009 01 21 17:29

Ситуация тяжелая и трудно понять что и как надо делать. Тады имеем дело с научной разработкой!

Платить обязательно надо...но не по "жопа часам" а по результату! Т.е. составить соответствующий договор.. советники поработали, результаты их работы внедрены, есть эффект. Получите вознаграждение! Это так просто....

События прошлой недели в Вильнюсе показали, что мирный митинг может перерасти в беспорядки, а события этой недели в Каунасе, что акция протеста с участием радикального В.Шустаускаса может может проходить вполне достойно. Делаем выводы.

Бурбон, 2009 01 22 14:42

если политики поворачивают митинг в правильное конструктивное русло, то сами митингующие против погромщиков бы были - когда кидался первый камень, кидающие

наверняка ждали аплодисметнтов массовых - и получив их пошло-поехало...тем более когда первые люди страны посещают те или иные сборища уровень секьюрити растёт в разы - так положено просто...одно дело недвижимость от погромов охранять, другое дело премьер-министра - подтянули бы батальон спецназа для усмирения бунтов в тюрьмах - молодняк бы не дёрнулся даже.

После беспорядков пошел разбор полетов. Власть вдруг оказалась в кольце врагов. Угроза, по словам представителей правящего большинства, подкралась незаметно. Кто-то кивал в сторону большого соседа, кто-то прислушивался к речи участников беспорядков. Т.Багдонас написал статью «В Литве нет социальных проблем, только национальные?»

Всегда пожалуйста, 2009 01 21 17:21

Ответ удовлетворил. Хорошо тем более что ничего обидного межстрок неположенно. От вашей воли зависит оставить в заголовке статьи вопросительный знак или поставить восклицательный. Я думаю что в Литве меньшинствам проживать чуть удобней чем в соседних странах.

Хотя там ваш процент подходит к пятидесяти. И от русской речи мы и наш Президент нешарахаемся. И мы довольны когда вы от нашей нешарахаетесь. Взвинтить и притянуть проблеммы наврятли кому удастся.Тем более что цыплят по осени считают. В Литве никто ненаписал книги: Кому в Литве жить хорошо. Повидимому наша социальная судьба общая и одинаковая.

А тем временем подорожала русская пресса Литвы, что опять вызвало споры о ее содержании.

cynic, 2009 01 21 21:27

... программа телесериалов .

по паре строк из разных сфер .

рецепт от луДших кулинаров .

экспрессобзоролиткурьер...

Литву не должна постичь судьба Словакии и Болгарии, ощутивших газовый голод, утверждает известный американский политолог Владимир Сокор. Пот такой статьей можно спорить хоть всю неделю. Круг тем, как вы понимаете, будет то сужаться до ситуации в Литве, то расширяться до проблем глобального мира, но при этом слова «Россия», «Литва», «русские», «литовцы», «СССР» остаются ключевыми.

Литовец, 2009 01 22 12:42

Прошло 18 лет после развала российско-советс кой империи, однако в сознании многих русских людей, где бы они не жили, никак не может утвердиться понятие, что литовцы, латыши, эстонцы, украинцы, молдоване, грузины, чеченцы подобно другим народам (включая русских) имеют право:

- самим решать свою судьбу;

- вести себя и думать так как им хочется, а не как хотелось русским;

- говорить на своем языке, а не на русском;

- иметь на своей земле свое государство, а не быть российскими областями;

- быть в тех межгосударствен� �ых образований, где им хочется (т. е. в ЕС и НАТО, а не в СССР или СНГ);

- ехать в другие странны прямо, а не через Москву;

- самостоятельно определить свою энергетическую политику;

- требовать уважения от представителей других народов, по воле судьбы оказавшимся в их стране, к своей истории, культуре, вероиспавиданию, языку.

Почти все народы мира это осознают, однако для русских (наверно больше для кремлевских бонз) это является невиданным в мире фашизмом, подлежащим безжалостному уничтожению.

Natali, 2009 01 22 13:03

to Литовец:имеют право:

- самим решать свою судьбу;---ОК,УЖЕ ДОРЕШАЛИСь!цены уже как в Монако!

- вести себя и думать так как им хочется, а не как хотелось русским;----ОК, еще при СССР

делали что хотели,говорили на лит.языке,посещяли церковь,получали квартиры первыми(и не на 5 етаже,а что получше,теперь лит жилье стоит от 250.000 лит,опять плохо?)у литовцев были земли и дом.хозяйство(вы голодали?)!

- говорить на своем языке, а не на русском;---ОК,что то я не припомню ничего такого,кроме как мои соседи литовцы кидали мне РУСКЕ-БЕ-ДРУСКЕ,п амять отшибло!

- иметь на своей земле свое государство, а не быть российскими областями;---ОК,а кто к нам лезет?Нам уже предлогали стать Российской областью?А как насчет Польской области в недавнем прошлом, даже при них не говорили на литовском и писать не умели.опять память отшибла?

- быть в тех межгосударственных образований, где им хочется (т. е. в ЕС и НАТО, а не в СССР или СНГ);---ОК,а что они нам дали?ничего кроме завсимости от их денег и мнений,они то пока мы 3,14-здим богатеют и будут,а когда будет угроза войны я не думаю что какойто немец,голландец и англичанин поидет нас защищять ,от чего то ни было,видно давно зарубеж не выезжали?

- ехать в другие странны прямо, а не через Москву;---ОК, у вас слишком узкие понятия о России,мои соседи-литовцы пашут на стройке в Москве через литовскую фирму и привозят домой по 10 штк литов.Можете летать через Ирландию в один конец,кто против то?

- самостоятельно определить свою энергетическую политику;---ОК,ет как даром распреелить нефть из России?а как же фирмы Лео,Тео,ШМАО,ДАО которы за копейки газ,нефть покупают и нам продают как Европе?Подумайте ,говорят помогает!

- требовать уважения от представителей других народов, по воле судьбы оказавшимся в их стране, к своей истории, культуре, вероиспавиданию, языку. -ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!Толко Гааgски трибунал скоро в работе утонет!

Один литовский политолог, характеризуя поведение представителей власти во время беспорядков, сказал, что правящие испугались толпы. Человек обычно боится, опасается всего незнакомого ему. Может в этом разгадка.

Белый, 2009 01 21 21:16

Господа и дамы, извините, но вы явно не врубаетесь: вы для сеймунасов просто НЕ СУЩЕСТВУЕТЕ! Та Литва, в которой живёте вы, им неведома. В буфете Сейма чашка кофе (нормальной Арабики, а не то, что вы пьёте) стоит 50 ЦЕНТОВ. (на самом деле чашка черного кофе в буфете Сейма стоит 2 ЛИТА, а с молоком - 2,50 - DELFI)

Про остальное и говорить не буду: боюсь вы расколотите свои мониторы. :)

Нет, конечно, в пятницу они струхнули, но быстро успокоились и решили что это было досадное недоразумение.

Поймите: они живут на ДРУГОЙ ПЛАНЕТЕ.

У них другие проблемы: кто подсадит своего человека в презики, чьи люди будут стоять на раздаче средств структурных фондов и во главе Минэнергетики (там серъёзные суммы светят) и т.д., а остальное - суета, не заслуживающая высочайшего внимания. Если же кто-то пытается нарушить плавное течение жизни, его объявляют популистом и опускают по полной программе. Увы...

Во вторник хакеры активно пытались "взломать" портал DELFI. Для этого был использован вирус, который действует по принципу DoS-атаки (от англ. Denial of Service — "отказ в обслуживании"), когда с различных IP-адресов одновременно делаются запросы на серверы и таким образом нарушается их работа. Делимся опытом.

Arab, 2009 01 21 20:19

Получил по e-mаil один кент письмо, от "доброжелателя", примерно следующего

содержания: "Ваш компьютер был взломан хакерами, и вся информация с него

размещена в Интернете. Если не верите, убедитесь сами, кликнув по этой

ссылке - " А собственно за ней был ярлык собственного диска С этого

бедняги. Кликнув по ссылке, естественно, он увидел содержимое своего винч

естера, и подумав что это все из Интернета, начал судорожно стирать... О

плачевности результатов можно только догадываться.

Орфография и пунктуация сохранены

Напомним, если вы считаете, что совместный выбор редакторов и читателей не тянет на звание «лучшего» или позиция в десятке не соответствует весу этого комментария, пользуйтесь таблицей для голосования справа и правом выразить свое мнение под статьей, т.е. пишите свой комментарий.

Под каждым комментарием размещены две кнопки: - хороший комментарий и - плохой комментарий. Нажав на одну из этих кнопок, вы можете дать соответствующую оценку комментарию.

Все комментарии, удостоенные отрицательной оценки, отслеживаются редакторами DELFI. DELFI удаляет те из них, которые не соответствуют принятым нормам морали; комментарии не по теме; комментарии, написанные от чужого имени; оскорбительные комментарии; нецензурные комментарии; комментарии, содержащие рекламу; разжигающие рознь; призывающие к противозаконным действиям и т.п.

А с лучшими, по мнению читателей, комментариями можно познакомиться, нажав на ссылку лучшие комментарии, которую вы найдете над всеми комментариями. Таким образом, можно узнать какое мнение и в какой форме позитивно оценивается посетителями DELFI.

Поделиться
Комментарии