Любовь Энрике к футболу не случайна. Ведь он является сыном бывшего вратаря мадридского "Реала" и звезды испанской эстрады Хулио Иглесиаса.

Иглесиас пристально следит за ходом чемпионата мира в ЮАР. В 1/8 финала сборная Испании – действующий чемпион Старого Света - сыграет против сборной Португалии. Испанцы начали выступление в ЮАР с поражения от швейцарцев, но затем одержали две победы подряд - над сборной Гондураса и сборной Чили.

Энрике надеется на выход любимой команды в четвертьфинал и горит желанием увидеть сборную Испании с Кубком мира. "Если сборная Испании выиграет, я напьюсь и промчусь голым на водных лыжах во Флориде. В детстве мы так часто делали. А если Испания не выйдет в четвертьфинал, то это будет похоже с написанием одной из величайших песен в истории, которую никто не услышит", – цитирует приводит слова 35-летнего певца GZT.ru.

Испания встретиться с Португалией 28 июня. Матч начнется в 22:30 по московскому времени. Главный тренер сборной Испании Висенте дель Боске принял решение не менять состав, победивший сборную Чили, перед матчем против Португалии.

Ранее пробежаться голым по главной улице Буэнос-Айреса в случае победы сборной Аргентины на чемпионате мира пообещал Диего Марадона.