aA
Сборная Испании по футболу на Олимпийском турнире сенсационно проиграла второй матч подряд (теперь — Гондурасу со счетом 0:1) и за тур до конца группового этапа лишилась всех шансов на попадание в четвертьфинал. В двух матчах чемпионы мира и Европы не забили ни одного матча: в первом туре были 0:1 от японцев.
Сборная Испании по футболу провалила Олимпийский турнир
© AFP/Scanpix

В квартете, где выступают испанцы, досрочно в плей-офф вышли японские футболисты, вторую путевку оспорят Марокко и Гондурас. В группе С сборная Беларуси достойно смотрелась против бразильцев. Европейцы даже открыли счет (автором гола стал Брессан — натурализованный бразилец), но потом пропустили трижды. У Бразилии — путевка в плей-офф в кармане, Беларусь удержалась на втором месте.

Сборная Великобритании одолела команду ОАЭ (один из голов у хозяев забил ветеран Райан Гиггз) — 3:1, и вместе с Сенегалом делит 1-е место в группе А. Наконец, в группе В по 4 очка имеют Мексика и Южная Корея.

Во 2-м туре женского олимпийского футбольного турнира британки разгромили сборную Камеруна (3:0), а сборная США с таким же счетом победила Колумбию.

Сборная Японии сыграла вничью со Швецией (0:0), Бразилия одолела Новую Зеландию на последних минутах, а Франция разгромила КНДР (5:0).