Матч третьего тура в группе А на летних олимпийских играх в Пекине между сборными Литвы и России завершился со счетом 86:79 (23:24, 21:17, 25:21, 17:17) в пользу литовской команды. Литва таким образом отомстила за поражение в полуфинале европейского первенства в прошлом году.
Lietuvos krepšinio rinktinės aistruoliai
© AFP/Scanpix
Литва: Каукенас (20 + 3 передачи), Шишкаускас (16 + 7 подборов), Ясикявичюс (12 + 5 подборов + 5 передач), К.Лавринович (11).

Россия: Холден (25 + 5 передач), Кириленко (17 + 6 подборов + 6 передач), Хряпа (11 + 9 подборов), Саврасенко (10).

В первом матче турнира сборная Литвы обыграла олимпийскую чемпионку Аргентину (79:75), во втором не пожалела иранских баскетболистов – 99:67.

Россияне в первом матче со счетом 71:49 разбили команду Ирана, а во втором проиграли хорватам – 78:85.

С хорватами литовские баскетболисты встретятся в матче четвертого тура в субботу. Победа в нем обеспечит литовцам место в четвертьфинале.

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.

Немецкая прокуратура начала расследование описанного порталом DELFI случая (13)

Немецким предпринимателем Игорем Борейшей, которого...

Бумблаускас раскритиковал учителей: мы зашли в тупик (7)