В субботу сборная Литвы по баскетболу в матче четвертого тура в группе А одержали победу над баскетболистами Хорватии со счетом 86:73 (13:15, 29:30, 16:17, 28:11). Литовцы одержали четвертую победу подряд и обеспечили себе первое место в группе.
Mindaugas Lukauskis (Lietuva)
© DELFI (K.Čachovskio nuotr.)
Стартовая пятерка - Римантас Каукенас, Шарунас Ясикявичус, Рамунас Шишкаускас, Кшиштофас Лавриновичус и Робертас Явтокас – матч начали с невысоким темпом игры и очень неудачно. Результат после 5-ти минут был 6:2 в пользу соперника.

Только в 3 периоде после трехочкового и двухочкового бросков М.Лукаускиса перевес Хорватии становится минимальным, а затем М.Петравичус впервые выводит сборную вперед – 50:49.

М.Лукаускис становится лидером - он набирает 5 очков подряд – 57:54.

Зоран Планинич и Роко ленно Укич опять выводят хорватов вперед – 62:58.

В решающем четвертом периоде Л.Клейза, Ш.Ясикявичус, С.Ясайтис, Р.Явтокас, Р.Шишкаускас красивыми бросками громят баскетболистов Хорватии. Итог игры - 86:73.

Литва занимает первое место в группе и выходит четвертьфинал.

Литва: Лукаускис (20), Клейза (18), Ясайтис (12). Хорватия: Укич (13), Планинич (11), Банич (10 + 7 подборов)

Строго запрещено копировать и распространять информацию, представленную на DELFI.lt, в электронных и традиционных СМИ в любом виде без официального разрешения, а если разрешение получено, необходимо указать источник – Delfi.

В Литве эпидемия гриппа идет на спад (2)