aA
В пятницу вечером в рамках чемпионата Европы по баскетболу в группе A на паневежской арене прошел третий матч третьего тура. Литовская сборная со счетом 75:68 (19:17, 13:18, 19:141, 24:19) одержала верх над командой Турции. До этого матча на счету обеих сборных было по две победы. Литовцы со счетом победили Великобританию 80:69 и со счетом 97:77 разгромили Польшу, на счету турецких баскетболистов были победы над сборными Португалии 79:56 и Великобритании 90:61.
Lietuvos vyrų krepšinio rinktinė
© DELFI / Šarūnas Mažeika

От первой до последней минуты баскетболисты своей игрой держали в напряжении болельщиков и зрителей чемпионата. Практически на протяжении всего матча сборные наступали друг другу на пятки. До последней четверти у Турции было небольшое преимущество, но литовским баскетболистам все-таки удалось настичь соперника.

А последние минуты заключительного периода оказались для турецкой команды драматическими. Литовцы вышли вперед, закрепили преимущество штрафными, так и не оставив туркам шанса хотя бы на дополнительное время.

Обе команды продемонстрировали отличную игру в защите. Но в конце матча Литва в исполнении задач, поставленных тренером, оказалась настойчивее.

Это третья подряд победа сборной Литвы в групповом турнире ЧЕ и, кстати, третий верно предсказанный крабом Лаздейкой исход игры.

В воскресенье нашу команду ждет встреча с не менее грозным соперником - сборной Испании.

Теперь самые свежие новости о Литве можно прочитать и на Телеграм-канале Ru.Delfi.lt! Подписывайтесь оставайтесь в курсе происходящего!