Напряженным получился и матч в Казани между "Рубином" и "Спартаком". В основное времся голов забито не было, а в дополнительные полчаса хозяева отправили в ворота москвичей два безответных гола.

В Подольске в московском дерби ЦСКА был сильнее "Торпедо" — 2:0. Латвийский полузащитник армейцев Александр Цауня вышел на поле на 64-й минуте вместо болгарина Миланова.

Другой московский клуб "Локомотив" победил в Уфе (1:0), краснодарская "Кубань" разгромила представителя первой лиги "Тосно" (3:0), а саранская "Мордовия" за один тайм разобралась с ярославским "Шинником" (5:1).

Помимо вылета "Зенита" другая сенсация состоялась в Краснодаре, где одноименный клуб не справился с лидером первого дивизиона самарскими "Крыльями Советов" (1:3).

Еще в одном матче "Газовик" обыграл "Сызрань-2003" — 1:0.

Кубок России. 1/8 финала

Мордовия — Шинник 5:1 (0:0)

Голы: Сысуев 52, Луценко 54, Власов 65, Васин 67, Р-м Мухаметшин 73 — Рылов 87 (пен).

Рубин — Спартак 2:0 доп.вр. (0:0, 0:0, 0:0, 2:0)

Голы: Ливая 108, Азмун 120 (пен).

Краснодар — Крылья Советов 1:3 (0:0)

Голы: Вандерсон 71 — Ятченко 47, А.Чочиев 55, Цаллагов 88 (пен).

ЦСКА — Торпедо 2:0 (2:0)

Голы: Базелюк 13, Дзагоев 39.

ЦСКА: Чепчугов, Набабкин, В.Березуцкий, Фернандес (Щенников, 82), Чернов, Дзагоев (Р.Еременко, 64), Тошич, Вернблум, Миланов (Цауня, 64), Ефремов, Базелюк.

Уфа — Локомотив 0:1 (0:1)