Юрген Клинсманн станет главным тренером "Баварии"

Бывший главный тренер сборной Германии по футболу Юрген Клинсманн летом этого года возглавит мюнхенскую "Баварию". Наставник вступит в должность 1 июля сразу после того, как этот пост покинет Оттмар Хитцфельд, уже заявивший о своем уходе из "Баварии" по окончании сезона-2007/08, сообщает Reuters.
Jurgenas Klinsmannas (Vokietija)
© Scanpix
Юрген Клинсманн, которому 30 июня исполнится 44 года, руководил сборной Германии на чемпионате мира - 2006 и привел национальную команду к бронзовым медалям. С тех пор немецкий специалист не работал ни с одним клубом или сборной.

Что касается Хитцфельда, то он официально объявил об уходе из "Баварии" в начале января. 30 июня у наставника истекает контракт с клубом, и он решил не продлевать соглашение. Возможно, по окончании Евро-2008 Хитцфельд возглавит сборную Швейцарии.

Lenta.ru

Спорт в мире

Бобслеисты США угрожают бойкотом чемпионата мира в Сочи (10)

Американские бобслеисты и скелетонисты могут бойкотировать чемпионат мира, который пройдет в Сочи в феврале 2017 года.

Российские биатлонисты сенсационно одержали двойную победу над Фуркадом (2)

Российские биатлонисты одержали сенсационную двойную победу в гонке преследования на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде. Первое место занял Антон Бабиков, второе — Максим Цветков, а тройку призеров замкнул лидер сезона француз Мартен Фуркад.

"РБ Лейпциг" сохранил отрыв от "Баварии"

В 13-м туре чемпионата Германии по футболу "Ред Булл Лейпциг" добился домашней победы над "Шальке-04" (2:1) и сохранил лидерство, опережая на три очка "Баварию". Беспроигрышная серия "РБ Лейпцига" с начала сезона достигла 13-ти игр.

В 14-м туре чемпионата Англии по футболу "Манчестер Сити" дома уступил "Челси" (1:3). Лондонская команда одержала восьмую победу подряд в премьер-лиге и продолжает лидировать.

Каспаров назвал "недоразумением" возможное чемпионство Карякина (32)

13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров заявил, что российский гроссмейстер Сергей Карякин не обладает качествами для завоевания шахматной короны и стал бы "недоразумением", если бы выиграл матч у Магнуса Карлсена, передает "Радио Свобода".