Во время матча чемпионата НХЛ произошло пять драк

В матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) между «Анахайм Дакс» и «Сан-Хосе Шаркс» хоккеисты обеих команд подрались друг с другом пять раз. Как сообщает интернет-портал Hockeyfights.com, еще три драки удалось предотвратить арбитрам.
© AFP/Scanpix

Первая потасовка произошла спустя две минуты после начала матча. Тогда защитник «Анахайма» Тим Джекмэн подрался с тафгаем «Шаркс» Джоном Скоттом. Во втором периоде состоялся бой Кори Перри («Анахайм») и Томми Уинджелса («Сан-Хосе»).

В третьем периоде защитник «Дакс» Бен Лавджой подрался с Джо Павелски. Затем еще раз сошлись Джекмэн и Скотт, причем последний не имел права находиться на льду и после этого получил удаление до конца матча. Под конец игры перчатки сбросили капитан «уток» Райан Гецлаф и Джеймс Шеппард из «Сан-Хосе».

Всего в этом матче команды набрали 161 минуту штрафа на двоих, из которых 125 минут пришлось на третий период. Встреча завершилась победой «акул» со счетом 4:1.

На данный момент все три калифорнийские команды — «Сан-Хосе», «Анахайм» и «Лос-Анджелес» — лидируют в НХЛ по количеству драк.

Lenta.ru

Спорт в мире

"Реал" дважды обыграл "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Футбольный сезон в Испании открылся двумя "эль классико": "Реал" и "Барселона" сошлись в двухматчеовом противостоянии за Суперкубок Испании. Трофей достался мадридцам, которые в воскресенье победили на "Камп Ноу" (3:1), а накануне взяли верх и на "Сантьяго Бернабеу" — 2:0.

Чемпион России по гольфу убил мать, отрезав ей голову (5)

Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в жестоком убийстве своей матери.

Кто лучший футболист года: Буффон, Месси или Роналду? (3)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил тройку претендентов на звание лучшего игрока континента по итогам сезона-2016/2017.

Лесбиянка и наркоманка с 30 тату. Топ-10 фотографий экстравагантной легкоатлетки Иники Макферсон (5)

Не слышали про американскую легкоатлетку Инику Макферсон? Не беда! Она та, на кого надо смотреть. И пусть в секторе для прыжков в высоту привычно доминировала российская спортсменка Мария Ласицкене, американка на прошедшем в Лондоне чемпионате мира тоже не затерялась.

Болельщики выбрали лучший гол в истории английской премьер-лиги

Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Деннис Бергкамп стал автором лучшего гола в истории английской премьер-лиги по версии болельщиков. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте BBC Sport.