"Лайтнинг", где запасным вратарем по-прежнему является латвиец Кристерс Гудлевскис, прошедшей ночью имел все шансы завершить всю серию в свою пользу, но на домашнем льду не сумел переиграть "Пингвинз".

Гости открыли счет под конец первого периода, когда Андрея Василевского переиграл Фил Кессел, отличившийся с передачи Евгения Малкина. К середине матча Крис Летанг удвоил перевес "Питтсбурга", а Сидни Кросби за 26 секунд до второго перерыва забил хозяевам еще и "гол в раздевалку".

В заключительной трети два точных броска Брайана Бойла помогли "молниям" вернуться в игру. Однако полноценно отыграться у них не получилось: Брайан Руст на 58-й минуте снял вопрос о победителе встречи, а Ник Бонино отправил шайбу в пустые ворота, когда до финальной сирены оставалось меньше минуты — 5:2.

Таким образом, "Питтсбург" сравнял счет в серии — 3-3. Решающая встреча в этом противостоянии теперь пройдет 27 мая в Питтсбурге.