В 1/8 финала US Open Шарапова проиграла Возняцки

На проходящем в Нью-Йорке турнире Большого шлема по теннису у женщин в центральном матче 1/8 финала встречались россиянка Мария Шарапова и посеянная первой на US Open датчанка Каролин Возняцки. Шарапова уступила в двух сетах, а в четвертьфинале соперницей Возняцки будет словачка Доминика Цибулкова.
© Reuters/Scanpix

Цибулкова победила Светлану Кузнецову. Из россиянок на турнире осталась только Вера Звонарева, разгромившая в четвертом круге немку Андреа Петкович.

Продолжает выступления Кайя Канепи. Эстонка проиграла первый сет бельгийке Янине Викмайер со счетом 0:6, вторую партию выиграла на тай-брейке, а в третьей ее было уже не остановить — 6:1. В 1/4 финала Канепи сыграет со Звонаревой.

У мужчин прошли первые матчи 1/8 финала. Сюрпризов они не принесли. Швейцарец Роджер Федерер (2) переиграл австрийца Юргена Мельцера, серб Новак Джокович (3) — американца Марди Фиша, француз Гаэль Монфис (17) — своего соотечественника Ришара Гаске, а швед Робин Содерлинг (5) — испанца Альберта Монтанеса. Причем только Содeрлингу потребовалось провести 4 сета, остальные уложились в три.

Новак Джокович (Сербия, 3) — Марди Фиш (США, 19) — 6:3, 6:4, 6:1
Робин Содерлинг (Швеция, 5) — Альберт Монтанес (Испания, 21) — 4:6, 6:3, 6:2, 6:3
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Юрген Мельцер (Австрия, 13) — 6:3, 7:6, 6:3

Спорт в мире

Руни завершает карьеру в сборной Англии

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни объявил о завершении карьеры в сборной Англии.

"Барселона" подала на Неймара в суд

"Барселона" подала в суд на бывшего нападающего команды Неймара. Об этом говорится в заявлении, опубликованном в Twitter-аккаунте команды.

Почему сборная Латвии может преподнести сюрприз на Евробаскете (1)

Сборная Латвии по баскетболу за неделю провела три проверочных матча и уверенно переиграла Польшу, Румынию и Литву. Специалисты утверждают, что латвийская команда способна преподнести сенсацию на чемпионате Европы.

Испанский пловец минуту простоял на старте в память о жертвах теракта в Барселоне

Испанский пловец Фернандо Альварес провел несанкционированную минуту молчания в память о жертвах терактов в Барселоне перед заплывом ветеранов на 200 метров брассом на World Masters Championships в Будапеште.

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни забил 200-й гол в английской футбольной премьер-лиге. Это произошло в матче второго тура, в котором клуб из Ливерпуля сыграл в гостях вничью с "Манчестер Сити" (1:1).