Цибулкова победила Светлану Кузнецову. Из россиянок на турнире осталась только Вера Звонарева, разгромившая в четвертом круге немку Андреа Петкович.

Продолжает выступления Кайя Канепи. Эстонка проиграла первый сет бельгийке Янине Викмайер со счетом 0:6, вторую партию выиграла на тай-брейке, а в третьей ее было уже не остановить — 6:1. В 1/4 финала Канепи сыграет со Звонаревой.

У мужчин прошли первые матчи 1/8 финала. Сюрпризов они не принесли. Швейцарец Роджер Федерер (2) переиграл австрийца Юргена Мельцера, серб Новак Джокович (3) — американца Марди Фиша, француз Гаэль Монфис (17) — своего соотечественника Ришара Гаске, а швед Робин Содерлинг (5) — испанца Альберта Монтанеса. Причем только Содeрлингу потребовалось провести 4 сета, остальные уложились в три.

Новак Джокович (Сербия, 3) — Марди Фиш (США, 19) — 6:3, 6:4, 6:1
Робин Содерлинг (Швеция, 5) — Альберт Монтанес (Испания, 21) — 4:6, 6:3, 6:2, 6:3
Роджер Федерер (Швейцария, 2) — Юрген Мельцер (Австрия, 13) — 6:3, 7:6, 6:3