Свои матчи 1/8 финала выиграли сестры Уильямс, которым теперь играть между собой. Серена дважды по 6:3 обыграла свою соотечественницу Мэдисон Киз, а 35-летняя Винус в "битве поколений" разгромила 19-летнюю эстонку Анетт Контавейт. Их матч продолжался всего 50 минут и стал самым быстрым завершенным матчем нынешнего турнира.

Канадка Эжени Бушар (25) должна была играть против итальяни Роберты Винчи, но снялась с турнира после того, как при падении ударилась головой и получила сотрясение мозга.

Вечером 5 сентября, когда никого из игроков и персонала уже не было на турнире, 21-летняя Бушар собиралась принять ледяную ванну и поскользнувшись на недавно вымытом полу, ударилась головой и локтем. Сейчас у теннисисты болит шея и голова, а также наблюдается повышенная чувствительность к свету и громким звукам. Канадка снялась с одиночного разряда, с парного разряда и с микста.

У мужчин состоялись четыре первых матча 1/8 финала. Победитель Рафаэля Надаля итальянец Фабио Фоньини в следующем круге оказался слабее испанца Фелисиано Лопеса. Другой испанец Роберто Баутиста-Агут смог взять один сет у серба Новака Джоковича, но все же проиграл.

Из трех французов в четвертьфинал прошел только Жо-Вильфред Тсонга, переигравший своего соотечественника Бенуа Пэра. А Жереми Шарди не устоял против чемпиона US Open-2014 хорвата Марина Чилича.