У конькобежцев — мировой рекорд

Канадец Джереми Уотерспун стал новым рекордсменом мира на дистанции 500 метров в скоростном беге на коньках, передает AFP.
В Солт-Лейк-Сити, где стартовал первый этап Кубка мира, Уотерспун закончил эту дистанцию за 34,03 секунды, покорив прежнее мировое достижение корейца Ли Гю Хека, установленное также в Солт-Лейк-Сити 9 марта. Тогда корейский конькобежец показал результат 34,20 секунды.

Уотерспун, четырехкратный чемпион мира в спринте, в прошлом сезоне не показывал высоких результатов. После Игр-2006 в Турине, где он занял только девятое место, канадец больше года уделил тому, чтобы вновь выйти на пик спортивной формы.

По словам Уотерспуна, во время дистанции главной задачей для него было точно выйти из первого виража, с чем он справился.

Lenta.ru

Спорт в мире

Серена прошла в четвертьфинал AusOpen и может вернуться на вершину рейтинга (2)

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии определились все участники четвертьфиналов. У женщин шестикратная чемпионка турнира американка Серена Уильямс в 1/8 финала переиграла чешку Барбору Стрыцову.

Победный гол Левандовски на 90-й минуте, у "Кельна" — ничейный синдром

В 17-м туре чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу во Фрайбурге — 2:1. Оба гола у гостей забил польский нападающий Роберт Левандовски — на 35-й и 90-й минутах.

Бегун Дмитриев рассказал ARD о допинговой мафии в России (6)

Телекомпания ARD выложила на сайте полную запись интервью российского бегуна Андрея Дмитриева немецкому журналисту Хайо Зеппельту.

"Реал" — победитель первого круга чемпионата Испании, "Севилья" — вторая

В 19-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" дома обыграл "Малагу" — 2:1. Оба гола у "сливочных" забил защитник Серхио Рамос — в первом тайме с интервалом в восемь минут. "Реал" закончил первый круг лидером, при этом имеет матч в запасе.

Победную точку в "Матче звезд-2017" красиво поставил игрок МХЛ

В Уфе завершился звездный уик-энд Континентальной хоккейной лиги. Традиционный "Матч звезд" проходил в новом формате.