Триас из "Барселоны" - самый ценный баскетболист Евролиги

Самым ценным игроком (MVP) заключительного тура регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги признан форвард испанской "Барселоны" Хорди Триас, сообщает официальный сайт турнира.
© AFP/Scanpix
Именно Триас сыграл наиболее полезно на этой неделе, заработав рейтинг в 36 баллов в матче против немецкого "Брозе Баскетс", который "Барса" выиграла со счетом 69:65. Испанец набрал 9 очков, сделал 20 подборов, 6 результативных передач, 2 блок-шота.

Также на звание MVP недели претендовали Трэвис Уотсон из "Милана", Маркус Файзер из "Маккаби" (рейтинг 33), Уилл Соломон из "Фенербахче" и Пап Бадьян из "Руана" (по 31).

РИА "Новости"

Спорт в мире

Многолетний глава "Формулы-1" Берни Экклстоун покинул свой пост

Многолетний промоутер и управляющий директор "Формулы-1" Берни Экклстоун покинул свой пост. Такое решение приняли новые владельцы гоночной серии — компания Liberty Media, сообщает Auto Motor und Sport.

Серена прошла в четвертьфинал AusOpen и может вернуться на вершину рейтинга (2)

В Мельбурне на Открытом чемпионате Австралии определились все участники четвертьфиналов. У женщин шестикратная чемпионка турнира американка Серена Уильямс в 1/8 финала переиграла чешку Барбору Стрыцову.

Победный гол Левандовски на 90-й минуте, у "Кельна" — ничейный синдром

В 17-м туре чемпионата Германии по футболу мюнхенская "Бавария" одержала волевую победу во Фрайбурге — 2:1. Оба гола у гостей забил польский нападающий Роберт Левандовски — на 35-й и 90-й минутах.

Бегун Дмитриев рассказал ARD о допинговой мафии в России (8)

Телекомпания ARD выложила на сайте полную запись интервью российского бегуна Андрея Дмитриева немецкому журналисту Хайо Зеппельту.

"Реал" — победитель первого круга чемпионата Испании, "Севилья" — вторая

В 19-м туре чемпионата Испании по футболу мадридский "Реал" дома обыграл "Малагу" — 2:1. Оба гола у "сливочных" забил защитник Серхио Рамос — в первом тайме с интервалом в восемь минут. "Реал" закончил первый круг лидером, при этом имеет матч в запасе.