Тарпищев назван в России тренером года

(1)
Российские спортивные журналисты признали капитана мужской и женской сборных России по теннису Шамиля Тарпищева лучшим тренером 2007 года, сообщает "РИА Новости".
В опросе Тарпищев опередил наставника сборной России по футболу Гууса Хиддинка, а также Дэвида Блатта (мужская сборная по баскетболу) и Вячеслава Быкова (хоккейная сборная).

Напомним, что с Тарпищевым в 2007 году женская команда России выиграла Кубок Федерации (командный чемпионат мира), а мужская сборная вышла в финал Кубка Дэвиса, где уступила недавно американцам.

Помимо этого были названы лучшие спортсменки России — ими стали легкоатлетки Елена Исинбаева и Татьяна Лебедева, а лучшей командой признана мужская национальная сборная по баскетболу, выигравшая Евробаскет-2007.

Спорт в мире

Рекордсмен по нокаутам в первом раунде попался на допинге

Американский боксер-тяжеловес Шеннон Бриггс сдал положительный тест на допинг, сообщает сайт Всемирной боксерской ассоциации (WBA).

В розыгрыше Кубка Стэнли-2017 определился первый финалист и им стал "Нэшвилл Предаторс" — команда, вышедшая в плей-офф только с восьмого места в своей конференции.

Вакханалия фанатов "Спартака" в Туле: жгли кресла и сломали систему подогрева (1)

Во время матча заключительного тура чемпионата России по футболу болельщики московского "Спартака" подожгли кресла на стадионе тульского "Арсенала", а после игры выбежали на поле и устроили настоящую вакханалию.

Умер спортивный комментатор Владимир Перетурин

В возрасте 78 лет умер известный российский спортивный телекомментатор и журналист Владимир Перетурин, сообщает «Р-Спорт».

"Ювентус" шестой раз подряд завоевал скудетто — новый рекорд Италии

В предпоследнем, 37-м туре чемпионата Италии по футболу туринский "Ювентус" дома разгромил "Кротоне" (3:0) и в досрочно стал победителем Серии А. "Ювентус" выиграл скудетто шестой раз подряд, что является рекордом (всего — 33 титула).