Игра между "Миннесотой" и "Хьюстоном" прошла в ночь на 27 декабря по московскому времени. За две секунды до окончания встречи "Рокетс" вели со счетом 87:84. Партнеры вывели на трехочковый бросок Шведа, однако россиянин промахнулся.

Российский защитник начал матча в стартовой пятерке "Миннесоты". Швед провел на площадке почти 30 минут, за которые успел набрать 16 очков, став самым результативным игроком в своей команде.

Его одноклубник Андрей Кириленко также начал игру с "Хьюстоном" в старте. Российский форвард провел на площадке чуть более 29 минут, набрав восемь очков, сделав пять подборов и одну передачу.

После 26 матчей "Миннесота" занимает девятое место в таблице Западной конференции. У команды 13 побед при 13 поражениях.