В первом сете стартовые геймы каждая из соперниц брала очки на своей подаче, а в середине партии Бартоли удалось сделать брейк и она повела 5:2. Француженка завершила партию на своей подаче — 6:3.

Второй сет получился более упорным. Серена Уильямс подавала первой и стабильно набирала очки. Однако Бартоли от нее не отставала, постоянно сравнивая счет. Так продолжалось до счета 5:5, но в 11-м гейме экс-первая ракетка мира дрогнула — 6:5 в пользу Марион.

12-й гейм продолжался долго. Бартоли заработала два матч-бола, но Уильямс-младшая их отыгрывала. Далее уже американка дважды имела "больше", своим шансом распорядилась лучше соперницы — 6:6. На тай-брейке Серена сразу повела 1:0, 2:1. При маленьком счете 6:6 Бартоли ответила обратным мини-брейком и получила третий матч-бол. Его француженка и использовала — 8:6.

Таким образом, Серена Уильямс потерпела первое поражение на Уимблдоне за три года. Всего в его карьере — 4 титула в Лондоне (2002-03 и 2009-10).