Лидер Востока, да и всего сезона, «Бостон Селтикс» на выезде столкнулся с отчаянным сопротивлением «Индианы». Отлично отыграв первую четверть благодаря снайперским качествам Аллена, гости позволили себе расслабиться во второй четверти. После большого перерыва соперники стали действовать более внимательно в обороне, в результате переведя встречу в овертайм. В дополнительное время «Бостону» все же удалось взять верх — 17:12.

Хорошую игру провел защитник Рэй Аллен, записавший на свой счет 35 очков. Весомую лепту в успех «Селтикс» внес и Кевин Гарнетт, набрав 17 очков и сделав 20 подборов. «Бостон» одержал 12-ю подряд.