Сборная России победила Уэльс в первом отборочном матче ЧМ-2010

(3)
Сборная России по футболу победила команду Уэльса в своем первом матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года. Игра, состоявшаяся 10 сентября в Москве, завершилась со счетом 2:1. В составе российской команды отличились Роман Павлюченко и Павел Погребняк, а единственный ответный гол забил Джозеф Ледли.
© Reuters/Scanpix
Сборная Уэльса могла открыть счет на 17-й минуте, когда словенский арбитр Дамир Скомина назначил пенальти за нарушение против Гарета Бейла со стороны Сергея Семака. 11-метровый исполнял сам Бейл, который пробил в левый угол, но российский вратарь Игорь Акинфеев отразил удар.

На 23-й минуте Константин Зырянов заработал пенальти в ворота сборной Уэльса. Российского полузащитника сбил Карл Робинсон. Пенальти реализовал Роман Павлюченко. Сборная России владела заметным преимуществом до конца первого тайма, но до перерыва счет не изменился.

Во второй половине встречи валлийцы стали проводить больше атак, и на 67-й минуте отыгрались. Бейл завершил проход по правому флангу передачей в центр, и Ледли ударом с близкого расстояния послал мяч в левый угол ворот Акинфеева.

Победу сборной России на 81-й минуте принес вышедший на замену Павел Поргебняк. Голевая атака началась с навеса Андрея Аршавина с левого фланга, валлийский голкипер Уэйн Хеннесси отбил удар головой в исполнении Константина Зырянова, но первым на добивании оказался Погребняк, пославший мяч в ворота соперника.

Сборная России набрала три очка и догнала команды Уэльса и Германии в турнирной таблице четвертой отборочной группы ЧМ-2006. 6 сентября валлийцы победили на своем поле Азербайджан (1:0), а немцы разгромили на выезде Лихтенштейн. Позднее 10 сентября состоятся матчи Азербайджан - Лихтенштейн и Финляндия - Германия.

Lenta.ru

Спорт в мире

Почему сборная Латвии может преподнести сюрприз на Евробаскете

Сборная Латвии по баскетболу за неделю провела три проверочных матча и уверенно переиграла Польшу, Румынию и Литву. Специалисты утверждают, что латвийская команда способна преподнести сенсацию на чемпионате Европы.

Испанский пловец минуту простоял на старте в память о жертвах теракта в Барселоне

Испанский пловец Фернандо Альварес провел несанкционированную минуту молчания в память о жертвах терактов в Барселоне перед заплывом ветеранов на 200 метров брассом на World Masters Championships в Будапеште.

Нападающий "Эвертона" Уэйн Руни забил 200-й гол в английской футбольной премьер-лиге. Это произошло в матче второго тура, в котором клуб из Ливерпуля сыграл в гостях вничью с "Манчестер Сити" (1:1).

Титулованная норвежская лыжница отстранена и пропустит Олимпиаду (2)

Спортивный арбитражный суд (CAS) вынес решение по делу титулованной норвежской лыжницы Терезы Йохауг. Она отстранена от соревнований на 18 месяцев и не сможет выступить на Олимпиаде-2018 в корейском Пхенчхане, сообщает Sports.ru.

Азаренко судится с отцом своего ребенка за право опеки

Белорусская теннисистка Виктория Азаренко и ее бывший молодой человек Билл Маккиг судятся за право опеки над их сыном Лео. По этой причине экс-первая ракетка мира снялась с Открытого чемпионата США, который стартует 28 августа.