Вторую половину встречи англичане начали без раскачки. И если первый удар Уэйна Руни на 48-й минуте матча Юрий Жевнов парировал, то со второй попытки форвард «Манчестер Юнайтед», воспользовавшись пасом Эмиля Хески, вывел свою команду вперед. Гол был забит на 50-й минуте.

Попытки белорусов отыграться ни к чему не привели. Атаки англичан выглядели значительно опаснее, итогом чего стал третий гол в ворота белорусов. На 75-й минуте Уэйн Руни довел счет до 3:1.

"Нормально играли лишь до середины встречи, а потом ребят надломил второй пропущенный мяч. Тем не менее мне не в чем упрекнуть подопечных — все бились, старались. Впереди еще много матчей, и мы будем стремиться по максимуму брать очки", - передает "Прессбол" слова главного тренера хозяев Бернда Штанге.

Главный тренер победителей Фабио Капелло сказал: "У белорусов хорошая команда, но мы выглядели лучше".

Еще в одном матче состоявшемся в шестой отборочной группе, сборная Хорватии разгромила на своем стадионе сборную Андорры - 4:0.

В следующем матче, который состоится первого апреля 2009 года, сборная Беларуси в гостях сыграет со сборной Казахстана.