Сборная Беларуси по футболу уступила англичанам

В очередном отборочном матче чемпионата мира по футболу-2010 сборная Беларуси проиграла на минском стадионе "Динамо" сборной Англии со счетом 1:3. Белорусы пропустили первыми: на 11-й минуте гол забил Стивен Джерард. Однако подопечные Бернда Штанге отыгрались еще в первой половине встречи благодаря голу Ситко.
Вторую половину встречи англичане начали без раскачки. И если первый удар Уэйна Руни на 48-й минуте матча Юрий Жевнов парировал, то со второй попытки форвард «Манчестер Юнайтед», воспользовавшись пасом Эмиля Хески, вывел свою команду вперед. Гол был забит на 50-й минуте.

Попытки белорусов отыграться ни к чему не привели. Атаки англичан выглядели значительно опаснее, итогом чего стал третий гол в ворота белорусов. На 75-й минуте Уэйн Руни довел счет до 3:1.

"Нормально играли лишь до середины встречи, а потом ребят надломил второй пропущенный мяч. Тем не менее мне не в чем упрекнуть подопечных — все бились, старались. Впереди еще много матчей, и мы будем стремиться по максимуму брать очки", - передает "Прессбол" слова главного тренера хозяев Бернда Штанге.

Главный тренер победителей Фабио Капелло сказал: "У белорусов хорошая команда, но мы выглядели лучше".

Еще в одном матче состоявшемся в шестой отборочной группе, сборная Хорватии разгромила на своем стадионе сборную Андорры - 4:0.

В следующем матче, который состоится первого апреля 2009 года, сборная Беларуси в гостях сыграет со сборной Казахстана.

Телеграф

Спорт в мире

Российская атлетка Пятых дисквалифицирована на 4 года (1)

Российская легкоатлетка Анна Пятых, выступающая в тройном прыжке, дисквалифицирована на четыре года по решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

"Нет диктатуре страха!" Теракт в Барселоне сплотил футбольное сообщество (1)

Звезды футбола и сильнейшие европейские клубы "разорвали" соцсети соболезнованиями семьям, родным и близким жертв террористического акта в Барселоне.

Лига Европы: шикарный гол "Краснодара", сенсация от "Вардара" и триумфальное возвращение "Милана"

Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА запомнились непростой победой "Краснодара", ничьими киевского "Динамо" и "Шерифа", триумфальным возвращением "Милана" на европейскую арену, а также сенсационным поражением "Зенита" от "Утрехта".

"Реал" дважды обыграл "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Футбольный сезон в Испании открылся двумя "эль классико": "Реал" и "Барселона" сошлись в двухматчеовом противостоянии за Суперкубок Испании. Трофей достался мадридцам, которые в воскресенье победили на "Камп Ноу" (3:1), а накануне взяли верх и на "Сантьяго Бернабеу" — 2:0.

Чемпион России по гольфу убил мать, отрезав ей голову (7)

Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в жестоком убийстве своей матери.