Армейцы начали этот сезон с поражения от "Магнитки", но затем одержали десять побед кряду и уверенно возглавляют турнирную таблицу. Вчера команда Дмитрий Квартального гостила у "Барыса", где уже успел поменять тренер (Андрей Назаров был отправлен в отставку), но не игры.

Но то ли армейцы не настроились, то ли "Барыс" прыгнул выше головы, но итоговый счет говорит сам за себя — 4:0 в пользу казахстанского клуба.

Уже на 3-й минуте матча Вячеслав Трясунов открыл счет, а ближе к середине встречи Евгений Рымарев удвоил преимущество хозяев льда.

В начале третьей 20-минутки Найджел Доус довел перевес команды до трех шайб, а за неполных пять минут до финальной сирены Роман Старченко подвел итог матчу.

Несмотря на фиаско в Астане подопечные Квартального продолжают уверенно лидировать с 30 очками. "Барыс" теперь набрал 10 очков после 9 матчей оторвался от аутсайдера Восточной конференции, новокузнецкого "Металлурга" (6).