"Реал" разгромил "Сельту", "Барселоне" остается молиться на "Малагу"

Мадридский "Реал" в перенесенном матче 21 тура чемпионата Испании крупно обыграл в гостях "Сельту" и вернул себе единоличное первенство.
© AP / Scanpix

Криштиану Роналду забил два мяча с передач Иско в начале обоих таймов и счет 2:0 сохранялся до 69-й минуты. Здесь команде из Виго на помощь пришел рикошет и один мяч был отыгран. Но буквально через минуту Карим Бензема вернул перевес в два мяча, а в концовке встречи Тони Кроос поставил точку в матче — 4:1.

Криштиану Роналду стал лучшим бомбардиром ведущих пяти европейских первенств за всю историю. Португальский форвард забил свои 367-й и 368-й голы и обошел англичанина Джимми Гривза (366 голов). 84 своих гола Роналду забил в английской премьер-лиге, где он выступал за "Манчестер Юнайтед", и 283 — в испанской примере.

Стоит отметить, что разные источники расходятся по поводу количества голов Криштиану. В сентябре 2010 года в матче "Реала" против "Реал Сосьедад" (2:1) Криштиану Роналду пробивал штрафной и мяч, задев Пепе, влетел в ворота. Официально взятие ворот записано до сих пор на Пепе, но в "Реале" считают, что автором гола стал именно нападающий.

Одержав победу, "сливочные" оторвались от идущей на втором месте "Барселоны" на 3 очка за тур до окончания национального чемпионата. Теперь каталонцам остается только обыгрывать самим "Эйбар" в последнем матче и молиться на "Малагу", которой уже ничего не надо, но именно эта команда волею календаря принимает у себя дома "Реал" на финише сезона.

Чемпионат Испании (отложенный матч 21 тура):

Сельта — Реал Мадрид 1:4 (0:1)
Голы: Гвидетти (69) — Роналду (10, 48), Бензема (70), Кроос (88)

Реал М: Навас, Данило, Варан, Рамос, Марсело, Модрич, Каземиро (Ковачич, 71), Кроос, Иско (Васкес, 84), Бензема, Роналду (Асенсио, 84).

Звезда КХЛ Зарипов дисквалифицирован на два года за допинг

Допинг-проба нападающего казанского хоккейного клуба "Ак Барса" Даниса Зарипова дала положительный результат. Континентальная лига дисквалифицировала хоккеиста на два года, сообщает пресс-служба КХЛ.

В программу ЧМ по легкой атлетике включена женская ходьба на 50 км (1)

В августе на предстоящем чемпионате мира по легкой атлетике, который примет Лондон, в программу соревнований впервые будет включена женская спортивная ходьба на 50 километров. Об этом сообщает ИААФ.

Крупнейший трансфер защитника в истории: "Ман Сити" купил Менди за 57 млн евро

Переход защитника французского клуба "Монако" Бенжамена Менди в английский "Манчестер Сити" стал рекордным в истории футбола для этого амплуа. "Горожане" заплатили за трансфер 23-летнего француза 57,5 млн евро.

Майкл Фелпс проиграл заплыв на 100 метров большой белой акуле (3)

Американский пловец Майкл Фелпс, единственный в истории 23-кратный олимпийский чемпион, проиграл большой белой акуле в заплыве на дистанции 100 метров.

Британец Фрум выиграл "Тур де Франс" в четвертый раз за пять лет (1)

В Париже на Елисейских полях завершилась престижная веломногодневка "Тур де Франс". Ее победителем стал британец Кристофер Фрум из команды Sky. Эта победа стала четвертой для гонщика в карьере на "Большой петле".