"Реал" лидерует в чемпионате Испании

Мадридский "Реал" упрочил свое лидерство в чемпионате Испании по футболу, в воскресенье на своем поле переиграв "Мальорку".
© AFP/Scanpix
"Королевский клуб" порадовал своих болельщиков результативной атакой, но расстроил совершенно неслаженной игрой в обороне. В итоге "Реалу" пришлось во втором тайме отыгрываться при счете 2:3, что мадридцы с успехом и сделали - 4:3.

В составе "Реала" героем встречи стал Робинью, забивший два мяча и отдавший голевую передачу на Рауля. Победный гол в ворота гостей на свой счет записал Руд ван Нистелрой.

Один из главных конкурентов мадридцев в чемпионате Испании "Барселона" в субботу в гостях неожиданно уступила "Хетафе" (0:2), и теперь отрыв "Реала" в турнирной таблице от преследователей составляет 4 очка.

"Эспаньол" - "Атлетик" - 2:1.

Положение лидеров в чемпионате Испании: "Реал" - 28 очков (12 матчей), "Барселона" - 24 (12), "Вильярреал" - 24 (11), "Валенсия" - 24 (12), "Эспаньол" - 22 (12)...

В последнем матче тура позднее в воскресенье сыграют "Вильярреал".

РИА "Новости"

Спорт в мире

"Реал" и "Барселона" вырывают победы на последних минутах

В чемпионат Испании по футболу прошли матчи 24-го тура. Лидеры турнира мадридский "Реал" и "Барселона" добились нелегких гостевых побед, забив победные мячи за несколько минут до конца игры и сохранили между собой очковый разрыв в пользу "Королевского клуба".

Не дождавшийся боя с Поветкиным Уайлдер провел успешную защиту титула (1)

Американский 31-летний боксер Деонтей Уайлдер прошедшей ночью в американском Бирмингеме (штат Алабама) успешно защитил титул по версии WBC в супертяжелом весе в поединке с соотечественником Джеральдом Вашингтоном.

Моуринью завоевал первый трофей в качестве тренера "Манчестер Юнайтед"

Португальский тренер Жозе Моуринью стал первым в истории клуба "Манчестер Юнайтед" наставником, сумевшим в свой первый же год работы с командой завоевать один из главных трофеев в английском футболе - Кубок английской лиги.

Капитана французского клуба удалили за выбитое из рук судьи табло

В матче чемпионата Франции по футболу против "Анже" капитан "Бастии" Янник Каюзак заработал удаление за выбитое из рук судьи табло.

Российский лыжник Устюгов берет второе золото ЧМ в Лахти за два дня (3)

Российские лыжники Никита Крюков и Сергей Устюгов на чемпионате мира по лыжным гонкам в Лахти выиграли командный спринт классическим стилем.