"Реал" и "Бавария" вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов

Мадридский "Реал" и мюнхенская "Бавария" завоевали путевки в четвертьфинал Лиги чемпионов УЕФА, пишет newsru.com
© Reuters / Scanpix

В ответном матче 1/8 финала "Бавария" разгромила в гостях лондонский "Арсенал" со счетом 5:1. У победителей отличились Роберт Левандовский (55' пен), Арьен Роббен (68'), Дуглас Коста (78') и дважды Артуро Видаль (80', 85'). Единственный гол лондонцев на счету Тео Уолкотта (20'). На 53-й минуте арбитр удалил с поля защитника "канониров" Лорана Косьельни и назначил пенальти.

Первая встреча этих команд прошла в Мюнхене и завершилась победой "Баварии" с аналогичным счетом.

"Реал" в Неаполе обыграл итальянский "Наполи" со счетом 3:1. На гол Дриса Мертенса (24') гости ответили дублем Серхио Рамоса (51', 57') и голом Альваро Мораты в компенсированное время второго тайма.

Ранее в Мадриде "Королевский клуб" обыграл соперника дома также со счетом 3:1.

Соперники "Реала" и "Баварии" по четвертьфиналу определятся по итогам жеребьевки, которая пройдет 17 марта в швейцарском Ньоне.

NEWSru.com

Спорт в мире

Знарок вступился за обвиненного в употреблении допинга хоккеиста Зарипова

Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок выразил поддержку нападающему национальной команды Данису Зарипову, обвиненному в употреблении допинга. Слова Знарка в субботу, 19 августа, приводит Lenta.ru cо ссылкой на "Р-Спорт".

Российская атлетка Пятых дисквалифицирована на 4 года (1)

Российская легкоатлетка Анна Пятых, выступающая в тройном прыжке, дисквалифицирована на четыре года по решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

"Нет диктатуре страха!" Теракт в Барселоне сплотил футбольное сообщество (1)

Звезды футбола и сильнейшие европейские клубы "разорвали" соцсети соболезнованиями семьям, родным и близким жертв террористического акта в Барселоне.

Лига Европы: шикарный гол "Краснодара", сенсация от "Вардара" и триумфальное возвращение "Милана"

Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА запомнились непростой победой "Краснодара", ничьими киевского "Динамо" и "Шерифа", триумфальным возвращением "Милана" на европейскую арену, а также сенсационным поражением "Зенита" от "Утрехта".

"Реал" дважды обыграл "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Футбольный сезон в Испании открылся двумя "эль классико": "Реал" и "Барселона" сошлись в двухматчеовом противостоянии за Суперкубок Испании. Трофей достался мадридцам, которые в воскресенье победили на "Камп Ноу" (3:1), а накануне взяли верх и на "Сантьяго Бернабеу" — 2:0.