"Бавария" в Майнце пропустила уже на четвертой минуте, но быстро отыгралась. На 21-й минуте мюнхенцев вывел вперед голландец Арьен Роббен, а в концовке польский нападающий Роберт Левандовски оформил дубль — 3:1.

Идущая третьей берлинская "Герта" благодаря реализованному пенальти на 90-й минуте вырвала три очка в гостях над "Вольфсбургом" (3:2), а в соперничестве двух "Боруссий" клуб из Дортмунда одержал волевую победу над Менхенгладбахом — 4:1. Два гола забил Обаменянг, упрочив свое лидерство в списке бомбардиров (15 мячей), а Ройс стал автором трех результативных передач.

"Хоффенхайм-1899" на своем поле разгромил "Кельн", с которым до этого тура делил пятое место. Кельнцы проиграли третий раз в сезоне и опустились на седьмую строку.