В группе "F" на парижском "Парк де Пренс" состоялся, пожалуй, самый интересный матч вечера. ПСЖ без двух лидеров (Тиаго Силвы и Златана Ибрагимовича) принимал "Барселону" с Месси и Неймаром. Оба южноамериканца, к слову, забили, но французский клуб ответил на это тремя голами и одержал победу — 3:2!

Запоминающимися выдались и оба матча в группе "Н". Донецкий "Шахтер", вынужденный проводить домашние игры во Львове, на 85-й минуте забил второй гол и, казалось, команда Мирчи Луческу возьмет три очка в поединке с "Порту". Однако у португальского клуба оказался джокер в лице Джексона Мартинеса. Вышедший на замену в середине второго тайма колумбиец на 89-й минуте забил первый ответный мяч в ворота "горняков" с пенальти. Когда пошла уже четвертая добавленная арбитром минута, Мартинес сравнял счет — 2:2. Добавим здесь, что "Порту" не забил в первом тайме еще один 11-метровый.

Белорусский БАТЭ после 0:6 в первом туре в Порту, сумел реабилитироваться в глазах своих болельщиков и на новеньком стадионе в Борисове одержал победу над испанским "Атлетиком" из Бильбао — 2:1.