Последняя партия за шахматную корону принесла ничью

Сегодня в Нью-Йорке прошла заключительная 12-я партия матча за звание чемпиона мира по шахматам между российским гроссмейстером Сергеем Карякиным и действующим обладателем шахматной короны норвежцем Магнусом Карлсеном.
Magnusas Carlsenas ir Sergejus Kariakinas
© AP

Последняя в матче партия с классическим контролем времени, в которой Карякин играл черными, завершилась на 30-м ходу и всего за 40 минут. Соперники согласились на ничью. В итоге счет стал 6:6 и теперь победитель определится на тай-брейке.

Тай-брейк будет проведен 30 ноября и будет состоять из четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если и после этого счет остается равным, то тогда играются еще 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход.

Далее, при необходимости регламентом предусмотрены еще 4 блиц-матча из 2 партий. Если и здесь не выявится победитель, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, черные — 4, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, при этом ничья будет в пользу черных.

Спорт в мире

В воскресных матчах 18-го тура чемпионата Испании по футболу состоялось долгожданное многими болельщиками событие: мадридский "Реал" проиграл. Впервые в сезоне и за 40 последних матчей.

"Ман Сити" крупно проигрывает в Ливерпуле, "Челси" увеличивает отрыв

В английской футбольной премьер-лиге прошли матчи 21 тура, по итогам которого отрыв лондонского "Челси" от ближайших преследователей стал еще больше.

Завершился "Дакар-2017", КАМАЗ снова первый (3)

В Аргентине завершился последний 12-й этап одного из самых известных ралли-рейдов "Дакар". На счету россиян две победы из пяти возможных.

Рекорд мадридского "Реала": 40 матчей без поражений

Мадридский "Реал" сыграл вничью с "Севильей" (3:3) в матче Кубка Испании и побил рекорд "Барселоны" по длительности беспроигрышной серии.

Немки вырвали дома победу, россиянки провели худшую эстафету в истории (2)

В немецком Рупольдинге продолжается пятый этап Кубка мира по биатлону и сегодня прошла женская эстафета 4х6 км, завершившаяся победой хозяек соревнований.