Последняя в матче партия с классическим контролем времени, в которой Карякин играл черными, завершилась на 30-м ходу и всего за 40 минут. Соперники согласились на ничью. В итоге счет стал 6:6 и теперь победитель определится на тай-брейке.

Тай-брейк будет проведен 30 ноября и будет состоять из четырех партий с контролем времени 25 минут + 10 секунд на ход. Если и после этого счет остается равным, то тогда играются еще 2 партии с контролем 5 минут + 3 секунды на ход.

Далее, при необходимости регламентом предусмотрены еще 4 блиц-матча из 2 партий. Если и здесь не выявится победитель, то играется решающая партия, в которой белые имеют 5 минут, черные — 4, с добавлением 3 секунд после 61-го хода, при этом ничья будет в пользу черных.