Овечкина удалили до конца матча за толчок соперника

Российский нападающий клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталс" Александр Овечкин был удален до конца игры во время матча регулярного чемпионата с "Чикаго Блэк Хокс". Россиянин получил матч-штраф за грубый толчок защитника "Чикаго" Брайана Кэмпбелла, после которого тот сильно ударился головой о борт, сообщает Associated Press.
Aleksandras Ovečkinas su pasaulio čempionų taure
© Reuters/Scanpix

Овечкин толкнул Кэмпбелла в спину, когда соперник находился примерно в двух метрах от борта за воротами "Блэк Хокс". Инцидент произошел на 13-й минуте первого периода. Овечкин получил пятиминутный штраф и удаление до конца игры.

Кэмпбелл лежал на льду несколько минут после чего покинул площадку с посторонней помощью. Насколько серьезна травма защитника "Чикаго", неизвестно.

Матч между "Чикаго Блэк Хокс" и "Вашингтон Кэпиталс" состоялся в ночь на 15 марта в Чикаго. Встреча завершилась победой "Вашингтона" со счетом 4:3 в овертайме.

Lenta.ru

Спорт в мире

Кто лучший футболист года: Буффон, Месси или Роналду? (2)

Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) объявил тройку претендентов на звание лучшего игрока континента по итогам сезона-2016/2017.

Лесбиянка и наркоманка с 30 тату. Топ-10 фотографий экстравагантной легкоатлетки Иники Макферсон (5)

Не слышали про американскую легкоатлетку Инику Макферсон? Не беда! Она та, на кого надо смотреть. И пусть в секторе для прыжков в высоту привычно доминировала российская спортсменка Мария Ласицкене, американка на прошедшем в Лондоне чемпионате мира тоже не затерялась.

Болельщики выбрали лучший гол в истории английской премьер-лиги

Бывший нападающий лондонского "Арсенала" и сборной Нидерландов Деннис Бергкамп стал автором лучшего гола в истории английской премьер-лиги по версии болельщиков. Таковы итоги опроса, проведенного на сайте BBC Sport.

Каспаров после возвращения в шахматы: три партии — три ничьих (14)

Российские гроссмейстеры Гарри Каспаров и Сергей Карякин сыграли вничью в партии по быстрым шахматам в первом туре шахматного турнира в Сент-Луисе. Во втором туре Каспаров сыграл вничью с американцем Хикару Накамурой, а в третьем заключил мировую с кубинцем Леньером Пересом.

Мария Шарапова: "После Уимблдона Серена сказала: "Я больше никогда не проиграю этой сучке" (2)

Известная российская теннисистка Мария Шарапова в автобиографии рассказала, почему ее ненавидит главная соперница — американка Серена Уильямс.