Бразильцы разбили в Монтевидео ближайших преследователей уругвайцев со счетом 4:1. Хет-трик оформил Паулиньо, выступающий за китайский "Гуанчжоу", еще один мяч в ворота хозяев забил Неймар. Сборная Бразилии набрала 30 очков и уверенно лидирует в южноамериканской отборочной группе. Очень возможно, что пентакампеоны под руководством Тете уже через пять дней станут первым пробившимся через отбор участником ЧМ-2018.

На третье место поднялась сборная Аргентины (22 очка), одолевшая дома команду Чили. Успех аргентинцам принес гол Лионеля Месси в начале встречи, забитый с 11-метрового. Четвертыми теперь идут колумбийцы, с трудом переигравшие на своем поле Боливию — 1:0.
Лидер турнира сборная Бразилии благодаря хет-трику играющего в Китае Паулиньо упрочила свои позиции и уже через один-два тура досрочно оформит билет на главный футбольный турнир четырехлетия.

Здесь автором единственного гола стал Хамес Родригес. За семь минут до окончания встречи он не забил пенальти, но вовремя оказался на добивании.