Сборная Германии в матче 3-го тура дожала во втором тайме команду Камеруна. Сразу после перерыва отличился Керем Демирбай. Затем главный арбитр встречи колумбиец Вильмар Рольдан на основании видеоповтора показал красную карточку защитнику камерунцев Эрнесту Мабука. Правда, перед этим судья сперва удалил Себастьена Сиани. На поле возникла неразбериха, в результате которой Рольдан изменил свое решение только после второго видеопросмотра. Таким образом, красная карточка Сиани была отменена, а Мабука покинул поле. Впрочем, камерунская сборная так и не поняла, за что удалили ее игрока.

Немцы практически сразу воспользовались потерей у соперника игрока и забили второй мяч, автором которого стал Тимо Вернер. Он уже на 81-й минуте установил окончательный результат, а между этими голами у Камеруна отличился Венсан Абубакар — 3:1.

В параллельном матче сборная Австралии не сумела обыграть команду Чили (1:1), и южноамериканцы вышли в плей-офф со второго места.

Таким образом, в полуфинале Германия встретится в Сочи 29 июня с командой Мексики, а днем ранее в Казани сыграют сборные Португалии и Чили. Финал и встреча за третье место пройдут 2 июля на стадионе "Санкт-Петербург" и столичной арене "Спартак" соответственно.