Очередная шайба Ковальчука не помогла "Атланте"

В ночь с 8 на 9 января лучший снайпер регулярного чемпионата НХЛ Илья Ковальчук забросил свою очередную шайбу. Гол, ставший для форварда сборной России и "Атланты Трэшерс" 35-м в сезоне, не помог его клубу в матче с "Филадельфией Флайерс". "Атланта" потерпела домашнее поражение со счетом 1:4, сообщает Associated Press.
Ковальчук открыл счет в середине первого периода встречи, однако во второй 20-минутке "Филадельфия" забросила четыре безответные шайбы, причем последнюю из них форвард "Флайерс" Скотт Хартнелл забил за секунду до второго перерыва, когда его команда играла в меньшинстве.

После этого поражения "Атланта" осталась на десятой позиции в Восточной конференции. От восьмого места, дающего право сыграть в плей-офф Кубка Стэнли, "Трэшерс" отстает на два очка. Что касается Ковальчука, то он с 35-ю шайбами лидирует в споре лучших снайперов НХЛ. Главными преследователями россиянина являются его соотечественник Александр Овечкин и канадец Джером Игинла (по 32 гола).

Из остальных матчей вторника стоит отметить победу лидера регулярного чемпионата "Детройта" над "Колорадо" (1:0). Единственную шайбу в этой встрече забросил российский центрфорвард "Ред Уингс" Павел Дацюк. Голкипер "Финикса" Илья Брызгалов отразил 30 из 31 броска матче с "Калгари" и помог своей команде добиться победы (3:1).

Lenta.ru
У нас технические проблемы. Пожалуйста, попробуйте позже.

Спорт в мире

Главный тренер сборной России по футболу Станислав Черчесов сфотографировался с нападающим сборной Португалии Криштиану Роналду после окончания вчерашней игры своей команды с действующими чемпионами Европы.

МОК готовит новые санкции в отношении российских спортсменов (2)

Международный олимпийский комитет (МОК) собирается ввести санкции против России за допинговые нарушения на зимней Олимпиаде в Сочи в 2014 году. Об этом глава МОК Томас Бах рассказал в интервью The New York Times.

Реза Парастеш, двойник форварда "Барселоны" и сборной Аргентины по футболу Лионеля Месси, разыграл испанского вратаря "Порту" Икера Касильяса.

Макдэвид — самый ценный игрок НХЛ в сезоне, у Бобровского — "Везина Трофи"

Минувшей ночью в Лас-Вегасе состоялась торжественная церемония закрытия сезона-2016/17 Национальной хоккейной лиги. Главный индивидуальный трофей заполучил форвард "Эдмонтон Ойлерз" Коннор Макдэвид.

Боец смешанного стиля (ММА) Джош Джонс на турнире NEF 29: Stars and Stripes нокаутировал Энтони Спайрса на четвертой(!) секунде поединка, сообщает Daily Star.