Игра в Томске проходила на встречных курсах, но реализовать свои голевые моменты сторонам удалось только в первом тайме. Сначала дальнему удару Виктора Файзулина помог рикошет - 0:1, а три минуты спустя Горан Мазнов головой добил мяч после выхода Сергея Скоблякова один на один - 1:1.

После перерыва "Зенит" выглядел активнее хозяев поля и неоднократно был близок к тому, чтобы вырваться вперед, однако оборона томского коллектива все-таки выдержала.

Ничейный результат вполне устроил "Томь", ведь это позволило команде Валерия Непомнящего увеличить отрыв от "Луча-Энергии" до семи очков, а это в значительной степени повышает шансы команды остаться в элитном российском дивизионе.

В активе "Зенита" стало 39 очков, но он не смог вернуть себе пятое место в турнирной таблице, на которое после субботней победы над "Тереком" взобрался московский "Спартак" (40 баллов). Впрочем, стоит напомнить, что у команды Дика Адвоката есть игра в запасе.

А лидирует в чемпионате "Рубин" - 26 игр и 57 очков, далее следуют ЦСКА (47), "Динамо" (44), "Амкар" (41). Кстати, тур завершится в понедельник матчем "Динамо" - ЦСКА.