Домрачева добилась восьмой победы в карьере и четвертой в пасьютах. В этом сезоне у нее пять побед и 16 подиумов (5-5-6), в карьере — 35 (8-11-16). Занявшая второе место финка Кайса Мякяряйнен проиграла Домрачевой порядка 20 секунд, украинка Вита Семеренко — около полуминуты.

После вычета очков Дарья Домрачева не сможет опередить ее даже при победе в заключительной гонке сезона — масс-старте. Сейчас между ними 43 очка, но после вычета худших гонок (23-е место и 18 очков у Нойнер, 16-е место и 25 очков у Домрачевой), разрыв составит 50 баллов. При любых раскладах Домрачева уже не опередит немку, которая после этого сезона уходит из спорта.

Однако Домрачева без приза не осталась: по итогам сезона она выиграла Малый Хрустальный глобус в зачете гонок преследования — 392 очка против 372 у Нойнер.

Четырехкратный чемпион мира Мартен Фуркад после победы в пасьюте взял Малый Хрустальный глобус в этом виде программы и впервые в карьере досрочно обеспечил себе первое место в общем зачете Кубка мира: он опережает Эмиля Хегле Свендсена на 98 очков. В прошлом сезоне Фуркад-младший был третьим , уступив Свендсену и Тарьею Бо.

Для сборной Франции эта победа в мужском Кубке мира стала первой с 2004 года, когда Рафаэль Пуаре опередил Бьорндалена и Гросса. Теперь на счету мужской команды Франции шесть Больших хрустальных глобусов.

Второе место в гонке преследования занял немец Арнд Пайффер, третье — Свендсен, 4-е — россиянин Малышко. Во второй гонке подряд в очковую зону заезжает Андрей Расторгуев: латвийский биатлонист был 45-м.