НХЛ: курьез в матче "Баффало" - в ходе игры затерялась шайба

Очередной неудачный матч провели хоккеисты "Баффало Сэйбрз" в регулярном чемпионате НХЛ, уступив всухую на выезде "Лос-Анджелес Кингз".
© fotolia.com

"Короли" имели полное преимущество в первом периоде, на голову перебросали соперника (15-2), однако счет открыть не сумели. "Баффало" играл настолько плохо, что шайба никак не хотела слушаться хоккеистов "Сэйбрз". Или летела в штангу, или как в этом эпизоде — застряла в коньке защитника Джоша Горджеса, который поначалу даже не понял где собственно шайба, пока ему на нее не указал партнер по команде.

Судьба матча в итоге решилась в третьем периоде, когда в составе "Кингз" отличились Джером Игинла (41-я минута) и Адриан Кемпе (55). Голкипер "Лос-Анджелеса" Джонатан Куик отразил все 26 бросков игроков "Баффало" по своим воротам.

Между тем "Баффало" терпит шестое поражение в последних семи играх и опускается уже на 14 место в конференции (68 очков в 71 матче). Позади на "Востоке" только "Детройт" (65) и "Нью-Джерси" (64), у которых еще имеется по два игры в запасе.

НХЛ-2016/17. Регулярный чемпионат

Лос-Анджелес Кингз — Баффало Сэйбрз 2:0 (0:0, 0:0, 2:0)
Шайбы: 1:0 Игинла (Копитар, Браун, 40:36). 2:0 Кемпе (Даути, Браун, 54:40).

Броски: 36 — 26
Вратари: Куик — Ленер
Штраф: 9 — 9.

DELFI

Спорт в мире

WBA и WBO оправдали супертяжа Поветкина после допинг-скандала

Всемирная боксерская ассоциация (WBA) и Всемирная боксерская организация (WBO) официально оправдали российского супертяжеловеса Александра Поветкина после допинг-скандала и вернули его в рейтинги, сообщает ТАСС.

Известные спортсмены разделись для очередной версии Body Issue

Почти три десятка известных спортсменов разделись для откровенной традиционной фотосессии Body Issue, которую ежегодно устраивает популярнейшее американское издание ESPN.

Определились все полуфиналисты Кубка конфедераций и удаление после видеопросмотра

В воскресенье, 25 июня, двумя матчами в квартете В завершился групповой этап Кубка конфедераций-2017 по футболу, который проходит в России.

Риккардо выиграл в Баку первый Гран-при в сезоне

Победой австралийского пилота Red Bull Даниэля Риккардо завершилась восьмой этап чемпионата мира в "Формуле-1" — Гран-при Азербайджана.

Емельянено оказался в нокауте уже в начале второй минуты боя

Российский боец смешанного стиля Федор Емельяненко потерпел поражение от американца Мэтта Митриона в поединке на турнире Bellator NYC, который прошел в Нью-Йорке на арене "Мэдисон Сквер Гарден".