Инцидент произошел в конце второго периода, когда капитан "Пинзвинз" Сидни Кросби попытался сделать перехват, а шайба от его клюшки срикошетила за пределы площадки — прямо в лоб Энгблома, стоявшего между скамейками команд.

Энгблому понадобилась медицинская помощь. В перерыве игры врачи "Питтсбурга" наложили на рану несколько швов, и в третьем периоде огн вернулся к работе, несмотря на шрам в середине лба.

После матча комментатор взял у Кросби небольшое интервью, в котором они обсудили прошедшую игру и вместе посмеялись над инцидентом.

А нападающий "Флориды" Яромир Ягр отметился дублем в ворота "Оттавы" (4:2). Особенно эффектным был второй гол чеха. Ветеран сымитировал бросок, объехал за воротами Крэйга Андерсона и катнул шайбу в пустой угол.

По словам Ягра, "последний раз я забивал гол, объехав вратаря за воротами, в 1994 году. 20 лет прошло, а этот трюк все еще работает. Я даже немного удивился. Наверное, все получилось, потому что перед игрой я зашел в церковь".

В 14 матчах за "Флориду" после обмена из "Нью-Джерси" Ягр набрал 12 (4+8) очков. "Пантеры" ведут борьбу за попадание в плей-офф, тогда как "Дэвилз" уже потеряли теоретические шансы сыграть в Кубке Стэнли.