Столь необычный случай произошел в финале упражнений на брусьях, где помимо двух россиянок Виктории Комовой и Дарьи Спиридоновой высших оценок (по 15,366 балла) были удостоены китаянка Фань Илин и американка Мэдисон Кошан.

В общекомандном зачете победили гимнасты США (5 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые награды), вторыми стали японцы (4-0-1), третьи — россияне (3-1-0). Третье золото Россcи принесла Мария Пасека, выигравшая опорный прыжок, а Ксения Афанасьева стала вице-чемпионкой мира в вольных упражнениях.

По общему числу медалей первенство за американцами (10), следом идут китайцы (8), далее расположились британцы и японцы (по 5). О выступлении латвийских гимнастов в Глазго можно прочесть здесь.