После двух уверенных домашних побед ЦСКА оступился в первом выездном матче с ПАО, но вчера поздно вечером все расставил по местам.

Наставник армейцев Димитрис Итудис сделал определенные выводы из третьей игры и сконцентрировал команду на игре в обороне. Для "Панатинаикоса" это оказалось большой неожиданностью и пока греки разбирались, что к чему, ЦСКА совершил впечатляющий рывок (3:17) и завершил первую четверть с преимуществом "+10".

Во второй 10-минутке хозяевам площадке удалось сократить отставание до "-3", но на большой перерыв ЦСКА все-таки ушел с более комфортным перевесом — 32:37.

Дальше у баскетболистов ПАО игра по-прежнему не клеилась, и греки сбились на индивидуальные попытки пробиться к кольцу армейцев. А в итоге получили очередной спурт армейцев (3:15).

ЦСКА уверенно довел матч до победы (74:55) и вышел в "Финал четырех", который в этом сезоне состоится в Мадриде с 15 по 17 мая.

Самым результативным в составе ЦСКА стал Нандо де Коло, записавший себе в актив 18 очков. Герой прошлой игры Никос Паппас ограничился 11 пунктами, но при этом все равно стал лучшим в составе "Панатинаикоса".

Евролига. 1/4 финала (4-й матч):

Панатинаикос (Афины, Греция) — ЦСКА (Москва, Россия) 55:74 (11:21, 21:16, 12:23, 11:14)

Панатинаикос: Паппас (11+5 перехватов), Гист (10+5 подборов), Маврокефалидис (10+5 подборов), Диамантидис (9 + 5 передач), Батиста (7), Фоцис (6+5 подборов), Янковиц (2+7 подборов), Блумс, Бохоридис, Нельсон, Харалампопулос.

ЦСКА М: де Коло (18), Кириленко (13+10 подборов), Хайнс (12), Уимз (11), Николс (5), Теодосич (5), Джексон (4), Воронцевич (2+6 подборов), Каун (2), Коробков (2), Маркоишвили, Хряпа.

22 апреля. Афины. "O.A.K.A.- Олимпик Индур Холл". 16 000 зрителей.

Счет в серии: 1-3 (66:93, 80:100, 86:85, 55:74)