В матче 1/4 финала со сборной Венесуэлы (4:1) нападающий испанской "Барселоны" забил свой 54-й мяч в составе аргентинцев и сравнялся по этому показателю с Габриэлем Батистутой, напоминает ТАСС.

Полуфинал против США - 112-й матч Месси в составе национальной сборной. В активе Батистуты, который завершил карьеру в 2005 году, 78 игр.

Третье место в списке лучших бомбардиров в истории сборной Аргентины занимает Эрнан Креспо (1995-2007, 35 голов, 64 матча), четвертое - Диего Марадона (1977-1994, 34 гола, 91 матч).

Сборная Аргентины после первого тайма вела со счетом 2:0 в матче с американцами, а после перерыва забила еще два мяча. Встреча прошла в Хьюстоне.

В другом полуфинале Кубка Америки 23 июня сыграют сборные Колумбии и Чили.

Месси является 4-кратным обладателем "Золотого мяча" - ежегодной награды, вручаемой лучшему футболисту в мире в прошедшем календарном году. В составе сборной Аргентины в 2014 году нападающий завоевал серебро чемпионата мира и был признан лучшим игроком турнира. Кроме того, Месси - олимпийский чемпион-2008.