Месси не забил пенальти, но со второй попытки "пробил" Облака

В первом четвертьфинале Кубка Испании по футболу "Барселона" на "Камп Ноу" обыграла "Атлетико" — 1:0. На 85-й минуте в ворота гостей был назначен пенальти. Удар Лионеля Месси с 11-метровой отметки словенский вратарь "Атлетико" Ян Облак парировал, но аргентинец был первым на добивании.
Lionelis Messi
© AFP/Scanpix

Напомним, что в 1/8 финала "Атлетико" выбил из борьбы другой суперкуб — земляков из "Реала".

Кубок Испании. 1/4 финала. Первые матчи

Барселона — Атлетико 1:0 (0:0)

Гол: Месси 85.

Барселона: тер Стеген, Дани Алвес, Бускетс, Пике, Альба, Иньеста (Бартра, 88), Маскерано, Ракитич (Хави, 77), Неймар, Месси, Суарес.

Атлетико: Облак, Хуанфран, Миранда, Годин, Сикейра, Суарес, Габи (Хименес, 87), Коке, Туран, Гризманн (Гарсия, 66), Торрес (Манджукич, 46).

Вильярреал — Хетафе 1:0 (0:0)

Гол: Сориано 85.

Малага — Атлетик 0:0

Эспаньол — Севилья — 22 января

Спорт в мире

Российская атлетка Пятых дисквалифицирована на 4 года (1)

Российская легкоатлетка Анна Пятых, выступающая в тройном прыжке, дисквалифицирована на четыре года по решению Спортивного арбитражного суда (CAS).

"Нет диктатуре страха!" Теракт в Барселоне сплотил футбольное сообщество (1)

Звезды футбола и сильнейшие европейские клубы "разорвали" соцсети соболезнованиями семьям, родным и близким жертв террористического акта в Барселоне.

Лига Европы: шикарный гол "Краснодара", сенсация от "Вардара" и триумфальное возвращение "Милана"

Первые матчи раунда плей-офф Лиги Европы УЕФА запомнились непростой победой "Краснодара", ничьими киевского "Динамо" и "Шерифа", триумфальным возвращением "Милана" на европейскую арену, а также сенсационным поражением "Зенита" от "Утрехта".

"Реал" дважды обыграл "Барселону" в борьбе за Суперкубок Испании

Футбольный сезон в Испании открылся двумя "эль классико": "Реал" и "Барселона" сошлись в двухматчеовом противостоянии за Суперкубок Испании. Трофей достался мадридцам, которые в воскресенье победили на "Камп Ноу" (3:1), а накануне взяли верх и на "Сантьяго Бернабеу" — 2:0.

Чемпион России по гольфу убил мать, отрезав ей голову (7)

Чемпион России по гольфу 2002 года Артем Нестеров задержан по подозрению в жестоком убийстве своей матери.