Мария Шарапова уступила Винус Уильямс в финале турнира в Гонконге

Россиянка Мария Шарапова в субботу уступила американке Винус Уильямс в финале выставочного турнира в Гонконге, предваряющего первый теннисный турнир Большого шлема в сезоне - Открытый чемпионат Австралии.
© AFP/Scanpix
Несмотря на то, что днем ранее Уильямс жаловалась на некое повреждение, впрочем, не раскрывая его суть, в финале последствия этой травмы никак не ощущались и американка уверенно выиграла в двух сетах - 6:4, 6:3.

Среди восьми участниц турнира в Гонконге в этом сезоне были россиянки Елена Дементьева и Анна Чакветадзе, Ана Иванович из Сербии и словачка Даниэла Хантукова.

РИА "Новости"

Спорт в мире

Реванш не состоялся: Кинг победила Ефимову с мировым рекордом (3)

В Будапеште продолжается чемпионат мира по плаванию. У женщин в финале стометровки брассом с новым мировым рекордом победила чемпионка Олимпиады-2016 американка Лилия Кинг (1.04,13), а российская пловчиха Юлия Ефимова завоевала бронзу.

Всемирную суперсерию бокса откроет бой Усик — Хук в сентябре

Чемпион мира по версии WBO украинский боксер Александр Усик проведет бой против экс-чемпиона немца Марко Хука 9 сентября в Берлине. Поединок станет первым боем в рамках турнира боксеров первого тяжелого веса во Всемирной серии бокса, сообщает официальный сайт WBSS.

Тайсон Фьюри вновь заявил о завершении профессиональной карьеры

Экс-чемпион мира в тяжелом весе по боксу британец Тайсон Фьюри заявил о завершении профессиональной карьеры. Об этом он сообщил в своем Instagram.

Лига чемпионов: "Астана" и "Динамо" победили с одинаковым счетом 3:1

В первом матче третьего раунда квалификации Лиги чемпионов по футболу казахстанская "Астана" со счетом 3:1 обыграла дома "Легию" из Польши. С таким же результатом киевское "Динамо" взяло верх над швейцарским "Янг Бойз".

Зарипов: допинг в мой организм мог попасть с едой, и теперь я "попал под раздачу"

Российский хоккеист Данис Зарипов после дисквалификации на два года за употребление допинга предположил, как вещества могли попасть в его организм. Также он сказал, что продолжает подготовку к новому сезону.